Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Центробанк аннулировал лицензию краснодарского «Си Ди Би Банка»

Центробанк аннулировал лицензию краснодарского «Си Ди Би Банка»

Банк России 6 декабря 2018 года аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Си Ди Би Банк» (Краснодар). Об этом сообщается в материалах регулятора.

Лицензия аннулировалась в связи с самостоятельным решением кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

«Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», — отметили в пресс-службе ЦБ РФ.

Так как АО «Си Ди Би БАНК» является участником системы страхования вкладов, то аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем и вкладчикам предусмотрена выплата страхового возмещения.

Согласно данным отчетности, по величине активов АО «Си Ди Би БАНК» на 1 ноября 2018 занимало 469 место в банковской системе Российской Федерации.
По итогам 2017 года по активам «Си Ди Би БАНК» в рэнкинге «РИА рейтинг» занял 504 строчку с показателем в 0,69 млрд рублей.

По информации официального сайта банка, 31 июля 2018 года CDBBank закрыл офис в Сочи, а с 30 ноября прекратил оказание кассовых услуг и услуг по системе «Клиент-Банк Плюс». Все договоры банковского счета прекратят действовать 31 декабря 2018 года.

По данным СПАРК, АО «Си Ди Би БАНК» было учреждено в Краснодаре в 1999 году. Учредителем значится «Кипрский банк развития», зарегистрированный на Кипре.
До февраля 2008 года акционерами банка являлись Кипрский банк развития, которому принадлежало 75% акций CDBBANK, и Европейский банк реконструкции и развития с долей участия в 25%. Затем единственным собственником стал КБР (The Cyprus Development Bank Public Company Limited).

Как сообщал РБК Краснодар, 23 ноября Банк России отозвал лицензию на банковскую деятельность у ПАО банк «Первомайский».
В частности, в деятельности "Первомайского" выявили неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия «отмыванию» доходов, полученных преступным путем. Также, считает в регулятор, финансово-кредитная организация проводила сомнительные транзитные операции. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Краснодар
Байден заявил, что не знает способ предотвратить шатдаун Политика, 00:11
Минтруд оценит разницу в зарплатах бюджетников на одинаковых должностях Экономика, 00:00
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00
Турецкая авиакомпания назвала атаки дронов в России «ежедневным вызовом» Бизнес, 27 сен, 23:56
Самогонный аппарат взорвался в многоэтажном доме в Воронеже Общество, 27 сен, 23:47
Канцлер Австрии по ошибке выложил в сеть фото с рублем для PR-кампании Политика, 27 сен, 23:40
Посол пообещал назвать имена всех украинских детей, перевезенных в Россию Политика, 27 сен, 23:31
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 27 сен, 23:28
Bloomberg узнал о расследовании Минюста США в отношении UBS из-за России Бизнес, 27 сен, 23:10
В Дагестане задержали участников перестрелки, в которой погиб полицейский Общество, 27 сен, 23:05
США введут безвизовый режим для Израиля Политика, 27 сен, 22:36
Посол России пригрозил уголовным делом и экстрадицией эсэсовца из Канады Политика, 27 сен, 22:25
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 27 сен, 22:22
В НБА состоялся крупнейший обмен межсезонья Спорт, 27 сен, 21:57