Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Ремонт в международном терминале краснодарского аэропорта завершен

Компания "Базэл Аэро" сообщила об окончании ремонтных работ в международном терминале краснодарского аэропорта. По данным пресс-службы УК, реконструкция велась ускоренными темпами, но на сроки ввода повлияли погодные катаклизмы.
Фото: basel.aero
Фото: basel.aero

Компания "Базэл Аэро" сообщила об окончании ремонтных работ в международном терминале краснодарского аэропорта. По данным пресс-службы УК, реконструкция велась ускоренными темпами, но на сроки ввода повлияли погодные катаклизмы.

"Коррективы в сроки сдачи объекта внесла аномально холодная погода, при которой некоторые виды работ не выполнялись. Это привело к незначительному изменению сроков завершения модернизации", - прокомментировали в компании.

Напомним, что в начале февраля этого года в социальных сетях появилось много высказываний на тему того, сможет ли международный аэропорт Краснодара, находясь в состоянии затяжного ремонта, достойно встретить гостей и участников Игр. Кроме того, ранее компания обещала завершить ремонт до конца января 2014г.

В январе текущего года в аэропорту была полностью завершена модернизация зала вылета. Обновленный сектор уже начал обслуживать пассажиров. "Здесь размещены 8 стоек регистрации и 10 кабинок паспортного контроля. Пассажирам доступны магазин беспошлинной торговли и кафе, юным пассажирам – детский городок", - пояснил представитель "Базэл Аэро".

О завершении работ в зале прилета пассажиров компания сообщила в пятницу, 7 февраля. Таким образом, задержка в сроках окончания реконструкции составила около 1 недели.

Как отметили в компании, благодаря реконструкции пропускная способность нового международного сектора выросла более чем в 3 раза - с 200 до 700 пассажиров в час. Во время Олимпиады краснодарский аэропорт станет резервным для сочинского (например, в случае непогоды на курорте).

Однако, на этом УК не прекращает ремонтную кампанию. "Завершив работы в международном терминале, мы приступили к модернизации сектора внутренних авиалиний аэропорта. Предварительный срок окончания работ намечен на июнь 2014г. Параллельно с ними продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018г.", - отметили в "Базэл Аэро".

Компания "Базэл Аэро" основана в мае 2007г. Управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи, Анапе, Геленджике. Входит в группу "Базовый Элемент" Олега Дерипаски.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Москвичей предупредили о морозах в первой половине недели Город, 11:18
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуациюПодписка на РБК, 11:10
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Давайте уже после праздников. Как справиться с предновогодней нагрузкойПодписка на РБК, 11:00
В Самарской области нашли четырех пропавших детей Общество, 10:52
Умер экс-директор Этнографического музея Владимир Грусман Общество, 10:51
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Спорт, 10:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Малайзии допустили возобновление прямых рейсов в Россию в 2026 году Общество, 10:43
Лукашенко прибыл в Санкт-Петербург Политика, 10:36
Reuters предупредил об ослаблении власти Трампа над республиканцами Политика, 10:33
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
В МИДе связали атаки в Черном море с попыткой Киева сорвать переговоры Политика, 10:23
Предстоящая ночь станет самой длинной в этом году Общество, 10:18
Темная сторона удобства: как маркетплейсы повышают продажи — 10 уловокПодписка на РБК, 10:06