Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Рост продолжается: на Кубани выявили еще 11 случаев заболевания COVID-19

Рост продолжается: на Кубани выявили еще 11 случаев заболевания COVID-19

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили еще 11 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Общее число зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 выросло до 61. По этому показателю регион находится на шестом месте в РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 6 апреля на Кубани насчитывалось 50 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки их количество увеличилось на 11 человек.

Утром 7 числа стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирована первая смерть с коронавирусом — после продолжительной болезни в Лабинской ЦРБ скончался 45-летний мужчина.

Распространение коронавируса на Кубани

Первый в регионе случай заражения коронавирусной инфекцией был подтвержден 12 марта. Заболевшим оказался 60-летний житель Приморско-Ахтарского региона, вернувшийся ранее из Италии. Он же оказался первым выздоровевшим на Кубани пациентом — мужчину выписали 28 марта.

О еще двух случаях сообщили 19 марта. Одним из заболевших был мужчина, приехавший в Сочи из Армении, еще одной пациенткой — дочь олигарха Ирина Чигиринская.

21 марта власти Кубани сообщили о еще двух подтвержденных случаях заболевания: коронавирус обнаружили у жителей РФ, которые ранее посещали Италию, Швейцарию и Румынию.

25 марта выявили еще четырех новых пациентов: двое — в Краснодаре, еще столько же в Сочи. Все случаи болезни были завозными. Больные побывали в Испании, Нидерландах, Франции и ОАЭ.

28 марта оперативный штаб доложил о еще восьми случаях коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Из них пятеро находились в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Это случаи также все были завозные — пациенты ранее из вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

1 апреля стало известно о еще пяти выявленных случаях заболевания COVID-19 в Краснодарском крае — трех в Краснодаре и двух в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии.

Больше всего заболевших COVID-19 на Кубани подтвердили 3 апреля. Стало известно о 17 новых случаях. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска. В этот раз более половины из них заразились внутри страны, ввозными были только 8. Они посещали Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Краснодар
Похоронный оркестр на прощании со Старовойтом. Видео Политика, 11:23
Курс биткоина откатился после рекорда. Что дальше Крипто, 11:20
Что известно о задержанном по запросу США российском баскетболисте Спорт, 11:19
Путин направил венок на церемонию прощания со Старовойтом Политика, 11:19
Кластерный подход: как меняется промышленный ландшафт Москвы Отрасли, 11:12
Экспорт сжиженного газа из России рухнул на фоне санкций Евросоюза Бизнес, 11:10
МИД назвал заявление Гутерриша по Украине признаком его близорукости Политика, 11:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Россети» сообщили, как шторм ломал деревья и рвал провода в Подмосковье Общество, 11:08
Назван район Москвы со снижением предложения в новостройках на 93,3% Недвижимость, 11:07
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
В тренде, с историей и заботой: как должен выглядеть жилой квартал Тренды, 11:03
Авиакомпания «Азимут» изучает возможность выполнения полетов в Геленджик Краснодар, 11:02 
Акции Мосбиржи обвалились на 12,6% из-за дивидендного гэпа Инвестиции, 10:58
Суд назначил слушание по делу певицы Максаковой Общество, 10:56