Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

МЧС: Кубань ждет новое наводнение и сход селей

МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение - сегодня в регионе ожидаются мощные ливни, которые грозят новым наводнением. Кроме того, в Сочи, по прогнозам синоптиков, ожидается сход селей.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение - сегодня в регионе ожидаются мощные ливни, которые грозят новым наводнением. Кроме того, в Сочи, по прогнозам синоптиков, ожидается сход селей.

"По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями, в среду в бассейне реки Мзымта в Сочи на участке ручей Ржаной — река Пслух ожидается сход селевых потоков", - говорится в сообщении спасателей.

Стихия может привести к затоплению ближайших прибрежных территорий, включая районы, где происходит строительство олимпийских объектов, а также жилых поселков, находящихся в пойме Мзымты, где проживают сами строители. Не исключается и полное перекрытие железных и автомобильных дорог.

Кроме того, в Крымском, Геленджикском и Туапсинском районах Кубани сильнейшие дожди могут привести к поднятию уровня рек и последующему прорыву дамб, плотин, к подмыву опор мостов и линий электропередач.

Напомним, в ночь на 7 июля 2012г. на Краснодарский край обрушился удар стихии. Ливневые дожди, накрывшие несколько населенных пунктов, привели к катастрофическим последствиям и унесли жизни более сотни людей.

Жертвами природного катаклизма стали, по последним данным, более 170 человек, повреждены более 5 тыс. жилых домов, пострадали почти 35 тыс. человек.

Некоторые населенные пункты были полностью затоплены. В зоне бедствия оказались три города (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и четыре населенных пункта (Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка). Всего подтоплено 5185 домов, 2035 придомовых территорий с населением более 26 тыс. человек.

А спустя полтора месяца после трагедии на Кубани произошло очередное наводнение, которое унесло жизни четырех человек. Непогода тогда обрушилась на Туапсинский район.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Краснодар
Трамп провел закрытый ужин за $1 млн с Маском в резиденции Мар-а-ЛагоПолитика, 16:54
МФТИ и еще 10 вузов получат по ₽1 млрд от государстваПолитика, 16:50
Стала известна причина смерти Бедроса КиркороваОбщество, 16:40
Трамп призовет мигрантов «самодепортироваться» с помощью приложенияПолитика, 16:35
На первом насыпном острове в Сочи построят квартал небоскребовКраснодар, 16:34 
Путин в шутку призвал «не слушать Пескова» про время разговора с ТрампомПолитика, 16:30
Путин допустил, что Запад поддавит после «жеста» с ослаблением санкцийПолитика, 16:25
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин заявил, что Россия уважает оставшиеся на рынке западные компанииПолитика, 16:24
«Зенит» предоставил РФС доказательства, что «Спартак» забил из офсайдаСпорт, 16:19
Умер Бедрос Киркоров. Жизнь в фотографияхLife, 16:19
Непростые времена: что происходит на рынке загородного жилья ПодмосковьяНедвижимость, 16:17
В РФПИ заявили о готовности сотрудничать с США по редкоземельным металламПолитика, 16:17
Умер Бедрос Киркоров⁠Общество, 16:11
В Харьковской области в результате взрыва был полностью уничтожен НПЗПолитика, 16:10