Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

К решению проблем жителей Московского подключился краснодарский штаб ОНФ

Сопредседатель Краснодарского штаба ОНФ, депутат Заксобрания региона Светлана Бессараб направила запрос в адрес главы Краснодара Владимира Евланова с просьбой разобраться в создавшейся ситуации в микрорайоне Московский, сообщает пресс-служба ОНФ. Запрос был направлен после многочисленных жалоб жителей краснодарского микрорайона Московский, испытывающих острую нехватку мест в детских садах. К обсуждению ситуации в микрорайоне подключились и местные СМИ, в том числе ИА "РБК-Кубань".
Фото: ОБД
Фото: ОБД

Сопредседатель Краснодарского штаба ОНФ, депутат Заксобрания региона Светлана Бессараб направила запрос в адрес главы Краснодара Владимира Евланова с просьбой разобраться в создавшейся ситуации в микрорайоне Московский, сообщает пресс-служба ОНФ. Запрос был направлен после многочисленных жалоб жителей краснодарского микрорайона Московский, испытывающих острую нехватку мест в детских садах. К обсуждению ситуации в микрорайоне подключились и местные СМИ, в том числе ИА "РБК-Кубань".

«Прошу Вас предоставить информацию о принимаемых мерах по решению проблемных вопросов, поднятых в статье, а также сроках строительства новой школы и возможностях обеспечения населения местами в детских садах», — говорится в депутатском запросе С. Бессараб.

Региональный штаб ОНФ и жители района Московский ждут от Владимира Евланова данных по срокам строительства новой школы и планам властей по увеличению числа мест в детских садах. При этом краевое отделение ОНФ в Краснодаре взяло на себя обязанность организовать встречу с местными жителями, куда планируется пригласить представителей муниципального образования и депутатов-одномандатников. дату встречи в ОНФ не уточнили.

Как сообщалось, жители одного из наиболее перенаселенных районов Краснодара - "Московского" - обратились к президенту РФ Владимиру Путину, краевым и городским властям с просьбой разобраться с инфраструктурными проблемами микрорайона. По словам жителей, в районе не создано никакой социальной инфраструктуры: не хватает школ, детсадов, поликлиник и парковок. Однако, к перегруженному микрорайону присоединяют все новые участки для застройки, при этом не обещая ни школ, ни садиков. Бездумная застройка района должна быть прекращена, считают авторы обращения.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года по предложению Владимира Путина (на тот момент - председателя правительства РФ).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 20:34
Все новости Краснодар
Стал известен следующий соперник лучшего российского тяжеловеса в UFC Спорт, 21:47
Путин назвал хитрюгой предложившего давать семейную ипотеку авансом Политика, 21:35
Российский десантник рассказал, как заманил отряд ВСУ на минное поле Политика, 21:34
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
«Вашингтон» Овечкина откроет новый сезон НХЛ матчем с «Бостоном» Спорт, 21:32
Пашинян объяснил свой богатый словарный запас тюремным прошлым Политика, 21:14
В Бельгии пожар разрушил сцену музыкального фестиваля. Видео Общество, 21:12
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Ростелеком» опроверг сообщения о сбое в работе сети Технологии и медиа, 21:06
К задержанным в Азербайджане россиянам пустили матерей Политика, 20:53
В Бирюлево ввели карантин из-за вспышки бешенства Общество, 20:52
Лазареву заочно арестовали из-за неисполнения обязанностей иноагента Общество, 20:50
Шойгу предостерег ЕС от войны словами Суворова про гроб и Фермопилы Политика, 20:46
Ямаль подписал новый контракт с «Барселоной» и взял номер Месси Спорт, 20:40
Пользователи пожаловались на сбой в работе «Ростелекома» Технологии и медиа, 20:39