Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
Последствия атаки беспилотников в Новой Москве. Видео Политика, 15:27
В Думе подготовили законопроект о запрете смены пола хирургическим путем Политика, 15:21
Генеральская: Доходность жилья на Черноморском побережье продолжит расти Краснодар, 15:20 
В ЕК объяснили заморозку активов ЦБ России «гарантиями» выплат для Киева Политика, 15:20
Карпин назвал разумной отмену июньского сбора национальной команды Спорт, 15:18
Минобороны сообщило о новых ударах по центрам принятия решений на Украине Политика, 15:17
Петербургская валютная биржа начала внедрять инструменты для ЦФА Крипто, 15:13
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
На Украине начались массовые отключения света Политика, 15:10
Атака дронов на Москву. Что известно к 15:00 Политика, 15:04
Ресторатор Аркадий Новиков откроет первое заведение в Анапе Краснодар, 14:55 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:53
Названы города Подмосковья, где за год сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 14:52
МИД ЮАР объяснил, как ордер суда в Гааге действует на ее территории Политика, 14:51

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Кубанская агрофирма «Юбилейная» перешла к владельцу «Русской винотеки»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО «Агрофирма «Юбилейная» сменила владельца. С весны 2020 года 99,9% уставного капитала принадлежит московскому ООО «Техностанкомаш», следует из данных СПАРК.

Компания «Техностанкомаш» занимается производством машин и спецоборудования. Юрлицо на 100% принадлежит Евгению Прокофьеву, который также является бенефициаром ООО «Русская винотека».

ООО «Русская винотека», в свою очередь, в настоящее время на 99,9% принадлежит 100% «дочке» ООО «АФ «Юбилейная» - ООО «Винодельня «Юбилейная».

По последним данным СПАРКа, доля владения Прокофьева по всей цепочке в ООО «Русская винотека», ООО «АФ «Юбилейная» и ООО «Винодельня «Юбилейная» превышает 50%.

ООО «Техностанкомаш» учреждено в Москве в 2016 году. По данным сайта компании, завод занимается выпуском металлообрабатывающих станков, промышленных печей, покрасочных камер и прочего. В 2019 году выручка составила 86,3 млн рублей, чистая прибыль — 4,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, предыдущего владельца группы винодельческих компаний, Асланбия Нагоя, обвинили в выводе активов и инициации банкротства. По данным прокуратуры Краснодарского края, совокупный ущерб составил более 905 млн рублей.

В его отношении возбудили уголовное дело по ст. 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство). Для возмещения ущерба на имущество обвиняемого и его организаций наложили арест. В ГУ МВД Кубани отмечают, что в результате предварительного следствия причиненный материальный вред возмещен в полном объеме.

Напомним, Асланбия Нагоя заподозрили в преднамеренном банкротстве компании в 2019 года. Бизнесмену вменяли в вину заключение в 2018 году договора поставки ООО «Кристалл» алкогольной продукции с отсрочкой платежа на сумму около 1 млрд рублей.

Асланбий Нагой не признавал себя виновным и настаивает на том, что сделка была законной и экономически обоснованной с учетом взаимных обязательств ООО «Винодельня «Юбилейная» и ООО «Кристалл». Топ-менеджер утверждал, что банкротство компании было спровоцировано недобросовестными действиями кредиторов, в частности банка «Кубань Кредит», который в 2018 году потребовал досрочного погашения крупных займов.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.