Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодарском микрорайоне Молодежный обустроят парк и пруд

В понедельник, 8 декабря, мэр Краснодара Владимир Евланов провел встречу с жителями Молодежного. Во время общения глава города анонсировал несколько проектов по благоустройству района и пообещал решить инфраструктурные проблемы.
Фото: ОБД-Риэлт
Фото: ОБД-Риэлт

По словам Евланова, ранее встреча с инициативной группой Молодежного уже проходила и по ее итогу властям города были даны поручения по разработке проектов социальной и инженерной инфраструктуры. "Сегодня мы уже можем говорить о конкретных вещах. Прежде всего я говорю о парковой территории с прудом площадью около 4,5 га, а также аллеями вдоль дорог, которые будут построены на месте нынешних лесополос", - рассказал мэр города.

В свою очередь начальник департамента архитектуры и градостроительства Игорь Мазурок добавил, что в планах у департамента создание единого комплекса бульваров, которые будут связаны между собой и образуют единую зону отдыха с парком и прудом.

Также, по информации главного архитектора города, в Молодежном предполагается строительство еще одного детского сада на 240 мест и 2 школ. В следующем году здесь откроется поликлиника на первом этаже одного из домов. Сейчас при застройке микрорайона жилыми домами на первых этажах зданий проектируются размещение объектов социально-бытового назначения — это аптеки, магазины, почтовые отделения.

Так, в микрорайоне вскоре будет открыто новое почтовое отделение и отделение «Сбербанка». По словам его регионального представителя, полноценный филиал банка заработает в микрорайоне в первом полугодии 2015г.

Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы функционирования уличного освещения в Молодежном и микрорайоне ул.9-я Тихая. Проблемы связаны с тем, что застройщики не передают сети на баланс муниципалитета из-за проблем с технической документацией. Глава города дал поручение совместно с компанией «Свето-Сервис — Кубань» решить это вопрос в ближайшее время. "До Нового года все освещение должно работать в обязательном порядке", — поставил задачу мэр.

Напомним, Краснодар продолжается активное строительство новых микрорайонов. Так, по итогам аукционов, проведенных в 2013г. Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, в ближайшие 10 лет в пригороде Краснодара инвесторы возведут несколько микрорайонов на территории около 100 гектаров. При этом стоимость жилья уже зафиксирована и составит 34,1 тыс. руб. за кв. м.

Новые микрорайоны будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой: центральными коммуникациями, социальными объектами и парковками, пообещал градоначальник. В целом за последние 3 года в Краснодаре введено в оборот 1,5 тыс. га земли, из них почти 800 га - под жилую застройку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Краснодар
Богомаз сообщил об обстреле поселка Климово кассетными боеприпасами Политика, 07:01
В Кремле начали составлять список доверенных лиц к президентским выборам Политика, 07:00
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Большинство работодателей заявили об интересе к хобби соискателей Life, 07:00
РБК ТВ Юг: Экспортеры Юга России сместили фокус на Китай и Индию Краснодар, 06:50 
Власти решили поднять взнос за уход из России до 15% Бизнес, 06:42
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минфин заложил рост расходов на обслуживание госдолга Финансы, 06:01
МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения населения 4 октября Общество, 05:48
Цена на нефть Brent опустилась ниже $90 впервые с начала сентября Экономика, 05:46
Минобороны сообщило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:23
Количество вакансий в ИТ-сфере в России выросло на 10% за год Экономика, 05:00
Минэкономразвития и Минфин поддержали продажи пива на стадионы Общество, 04:57
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51