Перейти к основному контенту
Выборы в ЗСК-2022 ,  
0 

На Кубани начали регистрировать кандидатов на праймериз по выборам в ЗСК

Фото: "Югополис"
Фото: "Югополис"

В Краснодарском крае началась регистрация на участие в предварительном голосовании по выборам депутатов Законодательного собрания Кубани, а также дополнительным выборам в городскую Думу Краснодара.

Первым зарегистрированным кандидатом на праймериз «Единой России» в ЗСК стал председатель попечительского совета Краснодарской региональной общественной организации «Патриотический центр «Безопасная Страна» Владислав Граф-Колесник. Он намерен стать кандидатом по одномандатному округу № 1, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Проходить голосование на партийных праймериз «Единой России» будет с 23 по 29 мая.

Единый день голосования назначен на 11 сентября 2022 года. Помимо выборов в Заксобрание региона, в гордуму Краснодара планируется провести допвыборы по одномандатным округам 23 и 31. Также процедура коснется выборов депутатов Совета Ейского района.

В праймериз «Единой России» в 2021 году приняли участие 774 тыс. избирателей. Это порядка 18% от общего числа избирателей Краснодарского края. Из них 289 тыс. проголосовали дистанционно.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце января ЗСК приняло новую схему одномандатных округов. Она подразумевает увеличение числа таких округов с 35 до 45, и изменение соотношения депутатов-одномандатников и списочников. Изменение схемы стало необходимым в связи с поправками в закон о выборах в Краснодарском крае.

Как заявляли опрошенные изданием эксперты, появление дополнительных мест для одномандатников приведет к усилению конкуренции на выборах и обновлению депутатского корпуса. Например, в Краснодаре вместо шести округов парламентариев будут выбирать уже в десяти.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Краснодар
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 22:55
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 21:55
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 21:43
«Спартак» впервые за семь лет победил «Зенит» в РПЛСпорт, 21:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Ливерпуль» проиграл «Ньюкаслу» в финале Кубка английской лигиСпорт, 21:32
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Финляндия отказалась поставлять яйца СШАЭкономика, 21:17
Средства ПВО уничтожили над Россией 15 беспилотниковПолитика, 21:16
В Тульской области объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 21:12
Лидер оппозиционной партии в Румынии написала письмо ПутинуПолитика, 20:56
Жителей Туапсе попросили реже выходить на улицу из-за загрязнения воздухаПолитика, 20:40