Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Оперштаб рассказал о 98 новых случаях коронавируса на Кубани

Фото: Артур Новосильцев / ТАСС
Фото: Артур Новосильцев / ТАСС

Из 98 новых случаев коронавируса на Кубани, 47 подтвержденных диагнозов зафиксировано в Краснодаре. Об этом сообщает оперативный штаб. Для краевого центра это новый суточный максимум.

Кроме того, 13 заболевших выявлено в Сочи, 6 – в Армавире. По четыре человека выявлено в Ейском и Кавказском районах, по три – в Тихорецком и Северском районах, по два – в Горячем Ключе, Каневском и Динском районах. По одному заболевшему – в Анапе, Белореченском, Тбилисском, Щербиновском, Апшеронском, Отрадненском, Мостовском, Староминском, Крымском, Брюховецком, Успенском и Усть-Лабинском районах.

В Сочи число заболевших по итогам минувших суток превысило 200 человек. В Армавире второй раз за два дня обновился суточный максимум. В Кавказском районе продолжает активный рост числа заболевших: за последние четыре дня было выявлено 80% от общего числа пациентов. Кроме того, в Каневском районе повторился суточный антирекорд.

Количество районов с 20 и более заболевшими за сутки увеличилось с 17 до 21, с 10 и более зараженными достигло 30. При этом, остается всего шесть районов, где насчитывается менее пяти заболевших коронавирусом.

«24 пациента в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционной больнице №2 Сочи, горбольнице №3 Краснодара, Лабинской, Тихорецкой и Усть-Лабинской ЦРБ, краевой больнице №2», – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Как сообщал РБК Краснодар, 9 мая стало известно о 98 новых заболевших коронавирусом на Кубани. Общее число пациентов с подтвержденным диагнозом достигло 1830 человек, из них 100 детей. 595 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 41 – за последние сутки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Краснодар
Суд арестовал пытавшегося отравить сотрудников оборонного завода мужчинуПолитика, 10:34
С видом на Москву-реку: как жизнь у воды влияет на благополучиеТренды, 10:32
Промышленная революция: как майнинг в России вышел на новый этап развитияКрипто, 10:32
Зарплатный проект: как конкуренция между банками поменяла правила игрыОтрасли, 10:32
В аэропорту Ижевска ограничили полетыПолитика, 10:31
В США предложили перевести на спецсчет европейские активы России до мираПолитика, 10:26
Лидеров «независимой Ичкерии» приговорили к 19 и 20 годамПолитика, 10:25
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Насколько низок порог входа в Low-code и какие зарплаты у разработчиковPro, 10:24
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за годНедвижимость, 10:23
В Татарстане второй раз за день сообщили об опасности атаки дроновПолитика, 10:17
Медведев сломал ракетку ударами о сетку в матче на Australian OpenСпорт, 10:17
От бумеров до зумеров: что для них значит «владеть» автомобилемРБК и ВТБ Авто, 10:15
Юрист рассказал о рисках «Спартака» из-за санкций против сына АлекпероваСпорт, 10:14
Девушки с флагами встретят Мишустина у дворца во Вьетнаме. ВидеоПолитика, 10:12