Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Грузопоток между Кубанью и Крымом возрастет в 1,5 раза

В связи с увеличением грузового потока в Крымский федеральный округ АНО «Единая транспортная дирекция» запускает 2 парома на грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия», сообщает пресс-служба ведомства. Ожидается, что грузопоток по этому направлению вырастет в 1,5 раза.
Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

В связи с увеличением грузового потока в Крымский федеральный округ АНО «Единая транспортная дирекция» запускает 2 парома на грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия», сообщает пресс-служба ведомства. Ожидается, что грузопоток по этому направлению вырастет в 1,5 раза.

Первым будет введен паром «Новороссийск». Он начнет курсировать между Кубанью и Крымом с 9 июня 2014г. За один рейс «Новороссийск» способен перевозить до 85 грузовых автомобилей (13,8 тыс. тонн грузов). Время в пути составит 8 – 9 часов.

Судно «Новороссийск» будет осуществлять загрузку на следующие сутки после отправки действующего на линии «Посейдон Экспресса». Оба парома будут работать на маршруте «Новороссийск – Феодосия – Новороссийск» в реверсивном движении по отношению друг к другу, уточнили в дирекции.

Кроме того, до июля текущего года в работу будет введено еще судно «Севастополь». Этот паром имеет те же технические характеристики, что и судно "Новороссийск".

«Пока мы ожидаем прибытия судна «Севастополь», принято решение с 9 июня временно запустить дополнительный грузовой паром «Алтай» вместимостью до 75 грузовых автомобилей. Судно будет выполнять рейсы по маршруту «Геленджик – Керчь – Геленджик». «Алтай» рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей. Водители отправляются на автобусах дирекции через Керченскую переправу и ожидают свои автомобили в зоне прибытия», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

В дирекции рассчитывают, что ввод 2 грузовых паромов позволит значительно увеличить пропускную способность переправы. «Если ранее «Посейдон Экспресс» за один рейс мог перевезти около 120 большегрузных автомобилей или до 6 тыс. тонн грузов, то вновь вводимые паромы увеличат эти цифры почти в 1,5 раза. Паромы будут ходить по расписанию вне зависимости друг от друга. «Посейдон Экспресс совершал за 36 часов всего один круговой рейс», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Напомним, судно "Посейдон-Экспресс" начало курсировать из Новороссийска в Феодосию с 29 апреля текущего года. При запуске этого маршрута ожидалось, что новый паром возьмет на себя часть грузового трафика Керченской паромной переправы в порту Кавказ. А сама Керченская паромная переправа с 1 мая будет переориентирована преимущественно под пассажирские перевозки. При этом ее пропускная способность вырастет с 2 тыс. до 6 тыс. человек в сутки.

Напомним, что "Посейдон-Экспресс" не справлялся с грузопотоком, из-за в порту Новороссийска периодически скапливались грузовики в ожидании очереди на паром.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42