Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Неделя за пять минут. Обзор РБК Краснодар

Краснодарская редакция РБК Юг рассказывает о главных событиях и наиболее интересных материалах недели
Фото: voenpro.ru
Фото: voenpro.ru

Понедельник

РБК Юг изучил автопарк представителей различных ветвей власти в Краснодарском крае и составил рейтинг популярности автомобилей, которыми владеют депутаты Заксобрания региона, вице-губернаторы Кубани и руководство силовых структур.
Среди экзотических вариантов – бронированный Lexus с защитой от любого огнестрельного оружия, люксовый спорткар Porsche BoxsterS и «ушастый» ЗАЗ.

Подведены первые итоги ПМЭФ-2017. Прошедший Петербургский международный экономический форум стал для Кубани одним из самых «урожайных» за всю историю – регион подписал соглашений на общую сумму более 4 млрд рублей. При этом половину из этой суммы составляет проект гольф-клуба в Геленджике.

Вторник

Самым обеспеченным кубанским чиновником оказался начальник управления транспорта и связи администрации Новороссийска Виктор Косачев. С годовым доходом почти в 27,5 млн руб. он также владеет коммерческой компанией и четырьмя эвакуаторами.

Объем выдачи ипотечных кредитов в Краснодарском крае в I квартале 2017г. вырос на 6%. Всего было заключено 5,1 тыс. договоров неа общую сумму в 8,2 млрд рублей.
В настоящее время в Краснодарском крае в стадии строительства находятся 839 жилых домов общей площадью 8 млн кв. м. С учетом переносов заявленных сроков вводов, итоговые объемы ввода жилья в 2017г. могут составить 2,9 млн кв. м (+11% к 2016 году).

Среда

РБК Юг составил рейтинг жен-«кормилиц», которые обеспечивают наполнение семейных бюджетов кубанских чиновников и депутатов (если верить официальным декларациям). Возглавляют рейтинг супруги депутата Госдумы Владимира Синяговского, спикера ЗСК Владимира Бекетова и вице-губернатора Кубани, атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.

В уголовном деле против директора ФГБУП «Краснодарское водохранилище» Николая Захарчука появился второй эпизод. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
По данным следствия, в октябре 2015г. Захарчук потребовал от представителя ООО «Абвелий» 4 млн рублей в обмен на создание благоприятных условий для получения права на кратковременное пользование недрами на Пучинском месторождении песка в Темрюкском районе.

Четверг

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов предложил использовать при заключении региональных и муниципальных контрактов будут эскроу-счета (специальные счета для учета и блокирования денежных средств, предусмотренных на оплату контракта).
РБК Юг выяснил у представителей бизнеса и власти, поможет ли эта мера решить актуальную для Краснодарского края проблемы своевременной оплаты по госконтрактам.

Задолженность футбольного клуба «Кубань» достигла 2,5 млрд рублей, заявил в ходе пресс-конференции вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка. По его словам, значительную часть этой суммы составляют долги перед офшорными компаниями, назвать которые чиновник отказался.
«Клуб провел огромную работу, погасил порядка 1,5 млрд руб. задолженности. 2,5 млрд рублей – условная цифра, реальный долг в разы ниже», – отметил Коробка.

Пятница

Министерство сельского хозяйство РФ окончательно разъяснило правила использования бренда «Сыр адыгейский». Как подчеркнули в ведомстве, выпуск продукции под наименованием «Сыр Адыгейский» правомерно только на территории Республики Адыгея и Краснодарского края, но не в других регионах России.

В Краснодарском крае 10 сентября 2017г. пройдет порядка 70 избирательных кампаний, рассказал председатель крайизбиркома Алексей Черненко.
В частности, в Единый день голосования состоятся выборы в Законодательное собрание Кубани, пять основных выборов советов муниципальных образований и выборы глав сельских поселений.
Напомним, во время предстоящих выборов в ЗСК будут освобождены от сбора подписей 6 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и «Яблоко».

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 18:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 18:28
Все новости Краснодар
В РСТ оценили рост цен на авиабилеты по России Общество, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Бурятии поддержали усиление запрета на майнинг криптовалют Крипто, 18:34
Обломки БПЛА обнаружили по 53 адресам в Славянском районе Кубани Краснодар, 18:31 
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Монеты года. Как трейдеры криптовалютой заработали на золоте Крипто, 18:24
Первую российскую горнолыжницу допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 18:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экс-начальник вещевого управления Минобороны получил семь лет за взятку Политика, 18:19
Эксперты оценили рост предложения в небоскребах бизнес-класса в Москве Недвижимость, 18:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Маршалловы острова первыми в мире ввели безусловный базовый доход Экономика, 18:11
ВЭБ.РФ оценил потенциал роста инвестиций в устойчивое развитие Отрасли, 18:11
Путин назвал Северск значимым для России городом Политика, 18:07
Лидеры рекламной индустрии нашли «формулу креативной эффективности» Пресс-релиз, 18:06