Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Движение вверх: кто стал новым первым вице-мэром Краснодара

Движение вверх: кто стал новым первым вице-мэром Краснодара

Первым вице-мэром Краснодара назначен Виталий Косенко. Соответствующее предложение главы кубанской столицы Евгения Первышова поддержали депутаты городской думы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

«Виталий Викторович в моей команде с первого дня. Уже почти два года в должности заместителя курирует серьезные и ответственные вопросы внутренней, информационной и кадровой политики. За это время в полной мере проявил себя как эффективный руководитель, способный решать самые сложные вопросы. Именно таким и должен быть первый заместитель главы города», — заявил Первышов.

По словам главы Краснодара, сейчас проходит перераспределение обязанностей между заместителями. Виталий Косенко в качестве первого заместителя главы Краснодара будет отвечать за кадровые вопросы, информационно-аналитическую работу.

Виталий Косенко до настоящего момента занимал пост вице-мэра кубанской столицы. Как сообщал РБК Краснодар, его назначали в декабре 2017 года. В этой должности он курировал работу по кадровым вопросам, вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, по связям с общественностью, информационно-аналитического обеспечения.

Напомним, в начале июля свой пост покинул Сергей Васин, который ранее занимал должность заместителя главы Краснодара. После отставки он продолжил работу в мэрии в качестве советника главы Краснодара.

Виталий Косенко: биография, доходы и имущество 

Виталий Косенко родился в Краснодаре в 1969 году. В 1986-1990гг. был курсантом Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко. В 1995 году окончил Кубанский государственный аграрный университет, в 1998 году—Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров при Кубанском государственном университете. Специальность по образованию — командная тактическая специальной связи; электрификация и автоматизация сельского хозяйства; практическая психология. В 2006 году стал кандидатом психологических наук.

В 1990-2009гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 2009 году перешел на должность должность заместителя начальника управления, а затем начальник отдела организационного и информационно-аналитического обеспечения муниципальной антитеррористической комиссии управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара.

В июне 2010 года назначен начальником управления по взаимодействию с правоохранительными органами мэрии кубанской столицы. С июня 2017 года перешел должность директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара.

В январе 2018 года утвержден в должности вице-мэра Краснодара.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2018 года Виталий Косенко заработал 1,27 млн рублей (+16,5%). У него в собственности указаны земельный участок (2007 кв.м), жилой дом (436 кв.м) и 1/2 квартиры (75 кв.м). Также Косенко владеет автомобилем Land Rover RC (2007 г.в.). Кроме того, в совместном пользовании с супругой у него есть стоянка ангарного типа (15 кв.м).

Супруга чиновника заработала 895,4 тыс. рублей — на 41,4% больше, чем годом ранее (633,1 тыс. рублей). У нее есть два земельных участка (14 и 134 кв.м), квартира (45 кв.м) и два нежилых помещения (9 и 108 кв.м).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян Финансы, 08:11
Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург Бизнес, 08:00
Над регионами центральной части России уничтожили восемь дронов ВСУ Политика, 07:56
Мосгорсуд усомнился в деле о похищении певца Авраама Руссо Общество, 07:49
Какие «самые четкие» предупреждения повез в Китай Энтони Блинкен Политика, 07:40
Минкульт исключил гонорары у уехавших авторов «Мастера и Маргариты» Общество, 07:36
Начато проектирование первого объекта в новом туркластере «Абрау-Дюрсо» Краснодар, 07:35 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Финдиректору Whoosh выдали предупреждение из-за слов о росте тарифов Бизнес, 07:24
В Одессе раздались взрывы Политика, 07:15
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал Pro, 07:01
Власти обсудили список новых национальных проектов Экономика, 07:00
Матвиенко заявила, что группа регионов России нуждается в объединении Политика, 06:50
РБК ТВ Юг: До 70% абитуриентов поступают в КубГТУ через Госуслуги Краснодар, 06:50 
Адмирал США предупредил о становящимся все более агрессивном Китае Политика, 06:35