Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани суд оштрафовал депутата-единоросса за избиение девушки

Фото: report.az
Фото: report.az

Кореновский районный суд оштрафовал местного депутата от «Единой России» Сергея Аксенова, обвиняемого в побоях. Об этом сообщил адвокат Алексей Аванесян.

По словам защитника, суд признал Аксенова виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои) и назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тыс. рублей.
«Свою вину драчун признал и извинился перед дамой», — пояснил адвокат.

Потерпевшая Ольга Котенко сообщила РБК Краснодар, что удовлетворена вынесенным решением. Связаться с депутатом Аксеновым не удалось.

Напомним, Кореновский районный суд принял к рассмотрению иск в отношении Сергея Аксенова в январе 2019 года. При этом, инцидент с его участием произошел еще в августе 2018 года — все это время правоохранительные органы проводили проверку, утверждал Алексей Аванесян.

Адвокат также сообщил, что до сих пор продолжается расследование по ч.1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), возбужденное в отношении мужа Ольги Котенко, которого уже сам депутат обвиняет в избиении. Если его признают виновным, мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

С чего все началось

Как сообщал РБК Краснодар, Ольга Котенко дружила с семьей Сергея Аксенова. В августе 2018 года пострадавшая была на дне рождения у депутата. На празднике произошел скандал, когда жена Аксенова увидела, что тот поцеловал гостью. После этого Ольга Котенко уехала, однако затем, по просьбе супруги депутата, вернулась, чтобы ее забрать. В этот момент Сергей Аксенов напал на Ольгу, став избивать руками и ногами.

«Он меня очень сильно избил. Я пыталась сопротивляться, угрожала ему полицией, обещала, что безнаказанным он не останется. В ответ на это он заявил: «Да щас! У меня все куплено! Ничего мне за это не будет», — утверждает Котенко.

Затем она позвонила мужу с просьбой о помощи. После приезда супруга между мужчинами произошла словесная перепалка. Со слов Котенко, ее муж не бил депутата, однако, когда Аксенов понял, что супруги хотят вызвать полицию, то инсценировал нападение на себя.

Ольга Котенко написала на депутата заявление в следственные органы, однако уверяет, что делу несколько месяцев не давали ход. По ее словам, через четыре месяца она узнала, что дело вообще закрыли, причем его материалы даже не были переданы в полицию для возбуждения административного производства. По словам пострадавшей, следователи говорили, что депутат «недостаточно ее избил».

С ответным иском обратился и сам Сергей Аксенов, заявивший, что его избил муж Ольги Котенко. После этого в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Котенко утверждала, что депутату удалось сфабриковать документы и медицинские заключения, которые подтвердили факт его травм.

Сергей Аксенов: биография, доходы, имущество

Сергей Аксенов родился в 1981 году в Кореновском районе. В 2003 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «математик, преподаватель». В настоящее время занимает должность начальника страхового отдела в кореновском филиале кубанского управления ПАО «Росгосстрах». Депутат Совета Кореновского городского поселения от партии «Единая Россия». В городском совете занимает пост секретаря комиссии по вопросам образования и культуры.

По данным СПАРК, в 2015-2018гг. Сергей Аксенов владельцем и руководителем ООО «Простор» (основной вид деятельности — пресноводное рыболовство). В настоящее время он также является действующим индивидуальным предпринимателем (основной вид деятельности — перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами). В 2018 году Аксенов был исполнителем по контракту с АО ГСК «Югория», оказывая услуги страхового агента. Сумма контракта составила 3 млн рублей.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2017 году Сергей Аксенов заработал 910,8 тыс. рублей, у его жены доходов не зафиксировано. В собственности у депутата квартира (57 кв.м), также в пользовании есть земельный участок (600 кв.м) и жилой дом (101 кв.м). Кроме этого, у Аксенова есть четыре автомобиля: легковой Mercedes Benz GL 350 и три грузовых — Mitsubishi Fuso Canter, Mercedes-Benz Atego и Volkswagen Crafter. У жены депутата есть автомобиль Volkswagen Passat.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02
В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова Политика, 10:01
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 10:01
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе Финансы, 10:00
Лазаревскому району Сочи разработают мастер-план до 2035 года Краснодар, 09:51 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07