Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
МИД Кубы опроверг строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани с подозрением на коронавирус госпитализировали 5178 человек

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

По данным на 10 мая в медицинские организации Краснодарского края обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 5178 человек, из них 615 детей. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Общее число заболевших в крае составляет 1929 человек, из них 106 детей. Всего 628 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 33 человека. 22 пациента умерло.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, Туапсе и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, поселка Кабардинка изолированы 1934 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отметили в оперштабе.

Роспотребнадзором проведено уже 32256 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях минздрава — 76780, в том числе 2407 за последние сутки.

В Краснодарском крае по данным на 10 мая выявили 99 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших достигло 1732 человека. За неделю количество пациентов с COVID-19 в регионе выросло на 40% — 3 мая в регионе было выявлено 1244 случая коронавируса.

Как сообщал РБК Краснодар, по состоянию на 9 мая в медорганизации края с подозрением на коронавирус обратились 5008 человек, из них 602 ребенка. Продолжали стационарное лечение 2291 человек, включая 188 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства оставались 11411 человек.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы и Ейска, станиц Голубицкая и Кущевская, поселка Кабардинка были изолированы 1919 граждан. За все время работы в обсерваторах выявлен 31 человек с COVID-19. Они были оперативно переведены в больницы.

Роспотребнадзором проведено уже 31517 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях минздрава — 74373.