Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Краснодар
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
На Кубани из детского лагеря «Мечта» эвакуировали 80 детей Краснодар, 20:19 
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани выявили 90 новых случаев коронавирусной инфекции

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Краснодарском крае по данным на 11 августа выявили 90 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф». Это минимальный показатель за август.

Общее количество заболевших выросло до 9 465 человек. Вылечились 8 158 жителей региона (в том числе 62 за минувшие сутки). Число летальных случаев на Кубани выросло до 132 (+ 1 за сутки). Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составляет 166,7.

По данным оперативного штаба Кубани, новые случаи были выявлены в 28 муниципалитетах края. Больше всего диагнозов подтвердилось в Краснодаре — в кубанской столице заболели 16 человек. В Сочи добавилось 13 инфицированных. В Кущевском районе — 10 человек.

Подтвердились тесты на COVID-19 у 7 человек в Кавказском и 5 человек в Выселовском района. По четыре заболевших выявлено в Динском и Калининском районах. По три пациента в Горячем Ключе и Староминском районе.

По два новых случая в Брюховецком, Лабинском, Усть-Лабинском, Абинском, Крымском, Тимашевском районах. По одному — в Анапе, Геленджике, Каневском, Славянском, Ейском, Тихорецком, Мостовском, Апшеронском, Кореновском, Щербиновском, Павловском, Туапсинском, Гулькевичском районах.

За все время в медучреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 26907 человек, в том числе 3401 ребенок. 3591 человек продолжает стационарное лечение. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5087 человек. Лабораториями региона проведено 664659 исследований на COVID-19, из них 5375 за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, днем ранее в регионе выявили 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

8 августа в регионе подтвердилось 112 диагнозов, 9 числа — 105. Пик выпал на 6 августа, когда на Кубани суточный прирост составил 125 случаев — это абсолютный антирекорд за все время пандемии.