Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стало известно, кто спроектирует радиологический центр в Краснодаре

АО «Гипоздрав» стало победителем тендера на проектирование радиологического корпуса будущего медицинского кластера в поселке Знаменский Краснодара, следует из документов госзакупки. Организация предложила стоимость в 37,7 млн рублей.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, все работы по созданию медкластера идут по графику.

«Уже заключен госконтракт на подготовку проектной документации по радиологическому центру на 275 коек. На территории в 19,8 тыс. кв. метров запроектированы два отделения радиологии и еще два радиогинекологии. Также будет отделение амбулаторной радиологии, радионуклидной терапии», — сообщили в региональном департаменте строительства.

В составе центра предусмотрено устройство 275 стационарных коек, в том числе палатные отделения круглосуточного пребывания, дневной стационар, отделения ПЭТ-исследований, радионуклидной терапии, блок с гамма-терапевтическими и линейными ускорителями, стереотаксической хирургией, КТ и МРТ.

Радиологический центр технологически будет связан с онкологическим не только галерейными переходами, но и нахождением в составе онкоцентра патологоанатомического и дезинфекционного отделения, пищеблока. Поэтому проектирование объектов ведется параллельно — тендер на работы разыграли в начале 2020 года. Победителем стало то же самое юрлицо. Стоимость контракта составила 99,8 млн рублей.

Общая площадь онкоцентра составит более 90 тыс. кв. метров. В его составе планируется создание онкохирургического отделения на 550 коек, химиотерапевтического центра, онкогематологического центра, трансфузиологического отделения, амбулаторно-поликлинического блока, диагностического корпуса и сопутствующих площадей.

Согласно данным СПАРК, АО «Гипоздрав» зарегистрировано в 1999 году в Москве. Отрасль деятельности — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. По итогам 2019 года выручка акционерного общества составила 545,2 млн рублей, чистая прибыль — 54,97 млн рублей. Генеральным директором значится Евгений Левин.

В 2019 году выполнял разработку проектной и рабочей документации лечебно-диагностического корпуса «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера» (108 млн рублей), проекта строительства и реконструкции комплекса зданий ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России (195 млн рублей).

В 2017 году компания отвечала за проектно-изыскательские работы по объекту: «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера» в Севастополе (35 млн рублей). Всего с 2018 по 2020 год завершено 38 контрактов на разные виды работ на общую сумму в 1,7 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, весной 2018 года мэр Краснодара Евгений Первышов предложил выделить 50 га рядом с поселком Новознаменским для создания медицинского кластера федерального масштаба. Осенью того же года было завершено формирование земельных участков.

В состав медкластера войдут новый краевой онкоцентр с поликлиникой и дневным стационаром, больница скорой медицинской помощи, наркологический диспансер с поликлиникой и центром реабилитации, инфекционная больница для взрослых и детей, а также перинатальный центр.

В июле 2019 года сообщалось, что строительство нового современного онкологического центра на 1000 коек планируется начать в Краснодаре в 2021 году. Как стало известно осенью того же года, его стоимость ориентировочно составит 14,6 млрд рублей.

Позднее власти региона сообщали, что строительство медицинского кластера в Краснодаре в районе поселка Знаменского может начаться раньше запланированного срока — предполагалось, что работы стартуют в конце 2021 года. Но заключение госэкспертизы планируется получить в феврале 2021 года вместо декабря 2021 года. Окончание работ намечено на 2024 год.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:18
Как искусственный интеллект повышает кибербезопасность Новая экономика, 15:15
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 15:12
Грантовая поддержка IT-отрасли: как государство помогает разработчикам Национальные проекты, 15:12
«Донбиотех» в Ростовской области будет работать по китайским технологиям Краснодар, 15:10 
Режиссер Евгений Сангаджиев — о скоростях и внимании к деталям Стиль, 15:07
Финский МИД открыл онлайн-курс про санкции против России Политика, 15:02
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Технологичные закупки: какие тренды определяют развитие отрасли РБК+, 15:00
Ким Чен Ын вместе с дочерью посетил базу ВВС Северной Кореи. Фото Политика, 14:59
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 14:59
Какие законы о недвижимости заработают в декабре 2023 года Недвижимость, 14:55
Не хватило «хаммеров»: в чем секрет удачного проведения «черной пятницы» Pro, 14:54
Появились кадры представления Гергиева гендиректором Большого театра Общество, 14:52
АвтоВАЗ назвал цены на Lada Niva c ABS Авто, 14:39