Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стало известно, кто спроектирует радиологический центр в Краснодаре

АО «Гипоздрав» стало победителем тендера на проектирование радиологического корпуса будущего медицинского кластера в поселке Знаменский Краснодара, следует из документов госзакупки. Организация предложила стоимость в 37,7 млн рублей.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, все работы по созданию медкластера идут по графику.

«Уже заключен госконтракт на подготовку проектной документации по радиологическому центру на 275 коек. На территории в 19,8 тыс. кв. метров запроектированы два отделения радиологии и еще два радиогинекологии. Также будет отделение амбулаторной радиологии, радионуклидной терапии», — сообщили в региональном департаменте строительства.

В составе центра предусмотрено устройство 275 стационарных коек, в том числе палатные отделения круглосуточного пребывания, дневной стационар, отделения ПЭТ-исследований, радионуклидной терапии, блок с гамма-терапевтическими и линейными ускорителями, стереотаксической хирургией, КТ и МРТ.

Радиологический центр технологически будет связан с онкологическим не только галерейными переходами, но и нахождением в составе онкоцентра патологоанатомического и дезинфекционного отделения, пищеблока. Поэтому проектирование объектов ведется параллельно — тендер на работы разыграли в начале 2020 года. Победителем стало то же самое юрлицо. Стоимость контракта составила 99,8 млн рублей.

Общая площадь онкоцентра составит более 90 тыс. кв. метров. В его составе планируется создание онкохирургического отделения на 550 коек, химиотерапевтического центра, онкогематологического центра, трансфузиологического отделения, амбулаторно-поликлинического блока, диагностического корпуса и сопутствующих площадей.

Согласно данным СПАРК, АО «Гипоздрав» зарегистрировано в 1999 году в Москве. Отрасль деятельности — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. По итогам 2019 года выручка акционерного общества составила 545,2 млн рублей, чистая прибыль — 54,97 млн рублей. Генеральным директором значится Евгений Левин.

В 2019 году выполнял разработку проектной и рабочей документации лечебно-диагностического корпуса «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера» (108 млн рублей), проекта строительства и реконструкции комплекса зданий ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России (195 млн рублей).

В 2017 году компания отвечала за проектно-изыскательские работы по объекту: «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера» в Севастополе (35 млн рублей). Всего с 2018 по 2020 год завершено 38 контрактов на разные виды работ на общую сумму в 1,7 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, весной 2018 года мэр Краснодара Евгений Первышов предложил выделить 50 га рядом с поселком Новознаменским для создания медицинского кластера федерального масштаба. Осенью того же года было завершено формирование земельных участков.

В состав медкластера войдут новый краевой онкоцентр с поликлиникой и дневным стационаром, больница скорой медицинской помощи, наркологический диспансер с поликлиникой и центром реабилитации, инфекционная больница для взрослых и детей, а также перинатальный центр.

В июле 2019 года сообщалось, что строительство нового современного онкологического центра на 1000 коек планируется начать в Краснодаре в 2021 году. Как стало известно осенью того же года, его стоимость ориентировочно составит 14,6 млрд рублей.

Позднее власти региона сообщали, что строительство медицинского кластера в Краснодаре в районе поселка Знаменского может начаться раньше запланированного срока — предполагалось, что работы стартуют в конце 2021 года. Но заключение госэкспертизы планируется получить в феврале 2021 года вместо декабря 2021 года. Окончание работ намечено на 2024 год.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35