Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
71 

Сколько стоит стенд построить: Кубань ищет подрядчика на ПМЭФ-2021

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

На организацию экспозиции Краснодарского края на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году выделят 48,04 млн рублей. Это на 46% больше, чем в 2019 году. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Средства будут направлены из краевого бюджета. Общая выставочная площадь составит 770 кв. метров. В нее войдут открытое презентационно-деловое пространство (не менее 500 кв. метров), сцена со светодиодным экраном, зона ожидания (65 кв. метров) техническое и подсобные помещения. На выставочной площадке будут организованы переговорные комнаты из ДСП для губернатора (20 кв. метров), его заместителей (две комнаты по 10 кв. метров), а также рабочая комната для группы представителей органов исполнительной власти (15 кв. метров).

Подрядчик также должен предоставить мебель, предметы интерьера, флористику, мультимедийное оборудование и оргтехнику. Для сопровождения деловых встреч и переговоров представителей делегации Краснодарского края с иностранными участниками форума будет работать переводчик.

Петербургский международный экономический форум-2021 пройдет 2-5 июня. Форум проводится с 1997 года, Краснодарский край в нем участвует с 2015 года.

В 2020 году Петербургский международный экономический форум не состоялся из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году Краснодарский край был представлен на форуме в виде стенда, состоящего из зоны для проведения деловой программы и инвестиционного ресторана. Общая площадь кубанского павильона составляла 590 кв. м. Стоимость оформления стенда, по сравнению с 2018 годом, выросла до 32,9 млн рублей (на 8,5%).

В 2019 году регион повез на форум 58 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млрд рублей. Годом ранее Краснодарский край в рамках ПМЭФ-2018 заключил соглашения на 19,5 млрд рублей. Пока это самая большая сумма соглашений за все время участия региона в форуме. В частности, в тот год были подписаны контракты с ООО «Морской порт Геленджик» на строительство многофункционального рекреационного комплекса в Геленджике (12,5 млрд рублей), с ООО «Томатэк» на строительство высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию томатов в Северском районе (3,5 млрд рублей).

До этого на протяжении нескольких лет Кубань не подписывала на экономическом форуме в Санкт-Петербурге каких-либо значимых соглашений. В 2015 году регион вообще не размещал собственный стенд. Важных договоренностей достигнуто также не было — если не считать соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань».

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Краснодар
Володин перечислил вступающие в силу в мае законыПолитика, 11:21
Как ИИ повлиял на букмекеров и что ждет рынок в будущемСпорт, 11:18
В Нижегородской области загорелась свалка на площади 20 тыс. кв. мОбщество, 11:16
FT рассказала, кому грозит «двойной удар» от торговой войны США и КитаяЭкономика, 11:01
Бывший тренер сборной России предсказал финалистов Кубка ГагаринаСпорт, 11:00
Во что обходятся созвоны бизнесу: калькулятор стоимости деловых встречОтрасли, 10:50
Минобороны сообщило о перехвате двух дронов над Крымом за 25 минутПолитика, 10:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Лидеры каких государств планируют посетить парад Победы. ИнфографикаПолитика, 10:30
Китай вышел на первое место в мире по масштабу атомной энергетикиЭкономика, 10:26
Global News назвала число погибших при наезде машины на толпу в ВанкувереОбщество, 10:15
Пока дефолт не грянет: как работают представители владельцев облигацийИнвестиции, 10:00
Эксперты назвали фаворитов полуфинала Кубка ГагаринаСпорт, 10:00
Число пострадавших при взрыве в иранском порту превысило 1 тыс.Общество, 09:47
Верховный суд назвал обстоятельства для освобождения от платы алиментовОбщество, 09:38