Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

В Краснодарском крае на медиков приходится 20% заболевших коронавирусом

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Краснодарском крае за весь период пандемии заболел коронавирусной инфекцией 431 медицинский работник. Из них выздоровели 45 человек. Об этом на заседании оперативного штаба рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Всего в регионе по данным на 12 мая зарегистрированы 2126 случаев заражения коронавирусной инфекцией. То есть, на сотрудников медицинских учреждений приходится 20% от общего числа.

Три врача скончались — это двое сотрудников Лабинской ЦРБ и врач общей практики краснодарской поликлиники. Всего с коронавирусными больными контактирует в общей сложности 6,2 тыс. сотрудников медицинских учреждений.

По словам Филиппова, за последние сутки в регионе выявили еще 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Средний возраст пациентов — 50-53 года. 697 человек уже выписаны. 22 пациента умерли. За все время пандемии за медпомощью с подозрением на COVID-19 обратились 5333 человека, в том числе 627 детей. Продолжают стационарное лечение 2401 человек, из них 183 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 11885 человек, включая 389 детей.

По словам вице-губернатора региона Андрея Алексеенко, на Кубани ситуация с распространением инфекции находится под контролем. На настоящее время нет ни одного нового пациента из невыявленного ранее очага.

«Все граждане, у кого выявляют коронавирусную инфекцию — это либо контактные лица, либо пациенты медучреждений, где зафиксированы очаги, либо прибывшие из обсерваторов», — отметил он.

На сегодняшний день под контролем администраций муниципальных образований совместно с полицией находится 17,4 тыс. человек. Из них контактных первого порядка — 6,8 тыс. тыс. человек, второго порядка — 2,6 тыс., приехавших из других регионов — 8 тыс. человек. По словам Алексеенко, у контактных первого порядка коронавирус выявляется в 25-30% случаев, у второго порядка — примерно в 1%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Краснодар
Мобильные разработчики заявили о срыве релизов из-за проблем с Telegram Технологии и медиа, 07:16
Москвичам пообещали потепление и мокрый снег Общество, 07:15
В Смоленской и Тульской областях сбили по одному дрону Политика, 07:15
Сочи на грани. Что угрожает зимним Олимпийским играм Спорт, 07:05
РБК ТВ Юг: цифровой детокс станет главным трендом санкура Юга в 2026 г. Краснодар, 06:50 
Устроивший стрельбу в школе в Канаде оказался трансгендером Общество, 06:42
Губернатор рассказал об атаке дронов на три района Ростовской области Политика, 06:36
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21