Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

По «единому» билету в 2015г. можно будет добраться в 7 городов Крыма

Единая транспортная дирекция с 30 апреля 2015г. начнет доставлять пассажиров в крымские курорты по системе «единый» билет. Продажи билетов должны вскоре стартовать, перевозчик ждет соответствующего постановления Правительства РФ.
Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"

Осуществлять доставку пассажиров по "единому" билету АНО "ЕТД" будет совместно с ОАО "ФПК" (дочерняя компания РЖД), сообщает дирекция. Если соответствующее постановление Правительства РФ выйдет в ближайшее время, то первые пассажиры отправятся на курорты Крыма по программе уже 30 апреля.

Как сообщает АНО "ЕТД", на данный момент уже утверждена схема организации перевозок по «единому» билету в грядущий курортный сезон. Согласно ей клиентам доступны пять вариантов поездки в Крым и обратно. Первый предусматривает проезд поездом до Анапы, далее по схеме "автобус-паром-автобус" до любого из 5 городов Крыма (Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория) и обратно.

Второй рассчитан на поездку поездом до Анапы или поездом до Краснодара, а далее по той же схеме "автобус-паром-автобус" в Керчь и обратно. Третий после прибытия поездом в Анапу предусматривает доставку пассажиров катамараном до Ялты и обратно. Четвертый и пятый рассчитаны на то, что туристы доберутся на личном авто до перехватывающей парковки в п.Ильич (Темрюкский район) или в порту «Керчь», а далее по схеме "автобус-паром-автобус" доберутся в первом случае до шести городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак), во втором - до Анапы.

"В этом году Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно. При этом будут использоваться комфортабельные транспортные средства. Также оказывать помощь с багажом будут сотрудники поддержки пассажиров. Это исключит трудности при пересадке и сократит время в пути до пункта назначения.", - прокомментировали в АНО "ЕТД".

Напомним, система «единого» билета действовала в 2014г. и позволила перевезти более 350 тыс. пассажиров. Она объединяет железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.

Как сообщалось ранее, прошлым летом Керченская переправа испытывала большие трудности с перевозкой туристов через пролив. Очереди из машин со стороны материка достигали нескольких километров. Водители и пассажиры в ожидании паромов проводили 20-40 часов. В середине августа, когда туристы стали массово возвращаться домой, ситуация изменилась - машины скапливались со стороны полуострова.

Для того, чтобы облегчить ситуацию, АНО «Единая транспортная дирекция» объявила о создании автоматизированной системы управления транспортными потоками на Керченской переправе. Подрядчиком по проекту стал консорциум ИТ-интеграторов во главе с компанией ООО «Магистраль Сервис». С ней заключен долгосрочный договор до 2018г. При этом все затраты на разработку, эксплуатацию и модернизацию системы возьмет на себя инвестор проекта, выделения бюджетных средств на эти работы не планируется.

Стоит отметить, что сейчас на Керченской переправе уже работает электронная очередь для грузовых машин. На официальном сайте АНО «ЕТД» размещено онлайн-табло паромных линий, где отображаются количество грузовых транспортных средств на накопительных площадках, группы грузовиков, перемещаемых в порты отправления, и текущий номер талона электронной очереди машины, отправленной из того или иного порта.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Литва назвала 100% дезинформацией слова об атаке дронов на Минск Политика, 15:11
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Спорт, 15:10
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях Барвихи Политика, 15:08
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Недвижимость, 15:04
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Рейсы из Москвы в Сочи будут летать каждый час с весны 2024 года Краснодар, 14:58 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54
Министр обратил внимание на возможности россиянок в декрете работать Экономика, 14:51
Geely впервые показала будущего конкурента Lixiang L9 Авто, 14:49
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45
РБК и НКР выпустят третий ESG-индекс российского бизнеса Отрасли, 14:42
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Недвижимость, 14:39