Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань рассчитывает заполнить курорты в межсезонье китайскими туристами

Министр курортов региона и делегаты из Китая обсудили в Краснодаре, что может привлечь китайских туристов в край. По мнению гостей из Поднебесной, региону необходимо улучшить логистику и создать специальные маршруты
Фото: crimeamedia.ru
Фото: crimeamedia.ru

Власти Краснодарского края планируют загрузить курорты региона в межсезонье, в том числе, за счет китайских туристов, заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Евгений Куделя во время совещание с представителями китайского турбизнеса и региональных туристских компаний.

По словам чиновника, регион продвинулся в деле создания комфортных условий для туристов из Китая. В том числе, в регионе уже есть туркомпании и отели, которые получили первый опыт работы с коллегами из Поднебесной и решили основные проблемные вопросы, такие как языковой барьер и специфика питания. Мнение министра поддержали и сами туркомпании.

"В Сочи уже появляются надписи на китайском языке. Также на отелях начали появляться таблички "China Friendly". Это значит, что в отеле персонал готов к общению с туристами из Китая. В целом идет активная работа над развитием инфраструктуры, удобной для туристов", - считает генеральный директор туристического объединения «Планета Сочи» Эллина Акиньшина.

Генеральный директор гостиничной сети Undersun Евгений Бромберг отметил, что крупные отели региона готовы к приему туристов, однако на данный момент у отельеров недостаточно информации о том, какой сервис хотят получить китайцы и что для этих туристов является главным критерием качественного отдыха.

Сами делегаты из Китая отметили, что региону надо продолжать работать над своей транспортной инфраструктурой. В частности туристов могли бы привлечь путешествия вдоль побережья на поездах первого класса, а также для китайских туристов важно иметь возможность быстро перемещаться между экскурсионными объектами и терять как можно меньше времени на дорогу.

"Я думаю вам есть что предложить. У вас чудесный воздух. Это уже роскошь в Китае - дышать чистым свежим воздухом. Я думаю, путешествия по вашему побережью в комфортабельном поезде или путешествия в горную местность привлекли бы наших туристов", - рассказал член делегации, шеф-корреспондент газеты «Гуанмин жибао» в Москве Ван Цзябо.

Напомним, что тема развития туризма между Кубанью и Китаем активно обсуждается властями региона с 2014г. По данным министерства курортов региона, в 2014г. край посетили свыше 7 тыс. китайских туристов, в 2015г. - 5 тыс. При этом озвучивалась идея привлечь до 1 млн китайских туристов в год. Для этого в 2015г. был разработан план развития российско-китайского туризма на территории региона. Он предполагал создание ассоциации туроператоров, ориентированных на Китай, разработку специальных турпродуктов для жителей Поднебесной и организацию прямого авиасообщения между крупными городами Кубани и КНР. Однако до сих пор прямое сообщение между Китаем и Югом РФ так и не создано.  ранее сообщалось, что международный аэропорт Сочи планирует открыть прямое авиасообщение с китайским городом Чэнду (Chengdu) летом 2016г.

По данным ассоциации "Мир без границ", китайские туристы стали лидерами въезда в нашу страну, причем безвизовый групповой турпоток из КНР вырос на 87% по сравнению с результатами 2014г., превысив отметку 537 тыс. поездок.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18