Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани выявили 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Краснодарском крае 13 апреля сообщили о еще 41 новом случае заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

За весь период наблюдения, это - максимальное количество новых пациентов. Общее количество заболевших в регионе увеличилось до 210, увеличившись на четверть за сутки. Днем ранее на Кубани число пациентов с COVID-19 составляло 169 человек.

Как сообщал РБК Краснодар, 12 марта на Кубани выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Первый всплеск заболеваемости пришелся на 3 апреля, когда сообщили о 17 новых случаев. При этом завозными были только 8 случаев, остальные 9 заразились от контактов с уже заболевшими.

7 апреля стало известно о первом умершем пациенте с коронавирусной инфекцией: в Лабинской центральной районной больнице скончался 45-летний мужчина.

Следующий антирекорд по количеству новых пациентов с COVID-19 пришелся на 8 апреля — тогда на Кубани подтвердили сразу 24 случая заболевания коронавирусом.

9 апреля стало известно, что число смертей пациентов с коронавирусной инфекцией достигло трех — в Краснодарском крае скончались две женщины с диагнозом коронавирус.

К 9 апреля количество «контактных» заразившихся превысило число завозных случаев инфицирования — 57 против 48. А за 8-10 апреля число зараженных COVID-19 за в регионе удвоилось — с 61 до 125 человек. Напомним, за 11 апреля на Кубани подтвердили 13 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным на утро общее количество заболевших коронавирусом на Кубани достигло 138 человек.

Наибольшее количество новых случаев было выявлено 12 апреля - тогда федеральный оперштаб сообщил о 31 пациенте в регионе. Общее количество заболевших достигло 169. Впервые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в Тимашевске, Тихорецке, станицах Кавказской и Кущевской.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 16:20
Все новости Краснодар
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 18:05
Приемный отец Милохина опроверг информацию о вручении блогеру повестки Политика, 18:03
Расписки ЦИАН подорожали после подачи в ЦБ проспекта для регистрации Инвестиции, 18:03
The Telegraph сообщила об исчерпании у Британии запасов оружия для Киева Политика, 17:57
Правительство РФ увеличит расходы на строительство трасс на Кубани Краснодар, 17:54 
Третья страна ЕС введет временный контроль на границе со Словакией Политика, 17:51
CNN узнал, что США объявили Украине демарш из-за коррупции Политика, 17:48
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
«Зенит» отдал сопернику гетры для матча Кубка России Спорт, 17:36
Вышел трейлер фильма «Присцилла» Софии Копполы, который покажут в России Life, 17:35
Carlsberg отозвала у «Балтики» лицензию на свои бренды пива Бизнес, 17:32
Российские бренды заняли 85% площадей ушедших из страны H&M и Uniqlo Недвижимость, 17:31
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 17:31
Стрелявший в торговом центре в Бангкоке оказался 14-летним подростком Общество, 17:28