Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Госотдых: зачем министр курортов Кубани перешел в Управделами президента

Фото: Пресс-служба Минкурортов Краснодарского края
Фото: Пресс-служба Минкурортов Краснодарского края

Министр курортов Краснодарского края Христофор Константиниди назначен заместителем начальника Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управлении делами президента РФ. Об чиновник рассказал РБК Краснодар.

Константиниди возглавлял Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани с 2016 года. На новом месте он будет курировать работу и развитие оздоровительных комплексов и гостиниц Москвы и регионов России.

Как сказано на сайте ведомства, управление осуществляет «социально-бытовое обслуживание, обеспечение жилыми помещениями, а также организацию отдыха государственных служащих и сотрудников организаций, подведомственных Управлению делами президента Российской Федерации, в целях создания оптимальных условий для выполнения ими служебных обязанностей».
В Краснодарском крае к ведению ГУ ЖСБО относятся, в частности, оздоровительный комплекс «Дагомыс» и дом отдыха «Туапсе».

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в 2014-2015гг. работал в Управлении делами президента РФ — сначала руководителем Главного управления федерального имущества, затем заместителем управделами главы государства.

Христофор Константиниди: биография, доходы, имущество

Христофор Константиниди родился в 1981 году в Армавире. В 2003 году окончил экономический факультет Кубанского государственного технологического университета, в 2006 году окончил аспирантуру КубГТУ. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал маркетологом в крупной федеральной компании, будучи студентом IV курса. Затем работал в должности директора по маркетингу коммерческих предприятий Краснодарского края.

В 2012г. приглашен на муниципальную службу на должность заместителя главы Тбилисского района. С 2013г. работал в министерстве экономики Краснодарского края. В 2015г. назначен начальником управления стратегического развития в министерстве экономики Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Константиниди возглавил в октябре 2016 года. Он сменил на этом посту Евгению Куделю, который подал в отставку в июле того же года. Поводом для его отставки стала резкая критика деятельности со стороны губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Также Константиниди является заведующим кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Краснодарского филиала Финансового университета при правительстве РФ. Занимается научной и образовательной деятельностью, ведет исследования по проблематике регионального стратегического развития и маркетинга курортных территорий. В 2015 году завершил подготовку докторской диссертации по региональному стратегическому развитию.

В 2018г. Константиниди был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени за личный вклад в развитие санаторно-курортного и туристского комплекса региона.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2017 году Христофор Константиниди заработал 1,62 млн рублей, его супруга — 677,7 тыс. рублей. В собственности у экс-министра числятся земельный участок (500 кв.м), жилой дом (120 кв.м), квартира (40 кв.м) и нежилое помещение (33 кв.м). Кроме того, еще один земельный участок (450 кв.м) и дом (80 кв.м) находятся у него пользовании, также один дом (130 кв.м) находится в пользовании у его супруги. Помимо этого, Христофор Константиниди имеет автомобиль Mercedes-Benz W463, а его жена — Chevrolet Aveo.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:03
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:03
Все новости Краснодар
Ардашев опередил Большунова в гонке преследования на этапе Кубка России Спорт, 12:19
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынокПодписка на РБК, 12:19
Песков объяснил, как Путин «по-тихому» передвигается на машине Политика, 12:17
Кремль отверг обсуждения корейского варианта для конфликта на Украине Политика, 12:08
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
WSJ описала ответ Зеленского на мирный план США формулировкой «Да, но…» Политика, 12:02
В Думе предложили сократить рабочую неделю. Сколько часов работают в мире Политика, 12:00
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
В Саратовской области из-за ветра повреждены ЛЭП в 205 населенных пунктах Общество, 11:50
На пляже в Сиднее открыли стрельбу во время мероприятия по случаю Хануки Общество, 11:47
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот периодПодписка на РБК, 11:25