Перейти к основному контенту
Спорт⁠,
0

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» подтвердил карантин из-за коронавируса

Фото: lokobasket.com
Фото: lokobasket.com

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев подтвердил, что игроки команды отправлены на карантин после матча с «Калевом».

Как сообщал РБК Краснодар, решение о карантине было принято после обнаружения коронавирусной инфекции у одного из членов эстонского «Калева», с которым «железнодорожники» проводили встречу 12 марта.

«Сегодня Лига ВТБ официально оповестила нас, что у представителя клуба «Калев» подтвержден коронавирус. Все игроки и сотрудники «Локомотив-Кубань», которые были в Таллине на матче, отправлены на карантин. Медицинский штаб клуба находится на постоянном контакте со всеми, кто вернулся в Краснодар», — рассказал Ведищев.

По его словам, сейчас команда находится на домашней самоизоляции. Самочувствие у всех игроков нормальное, никаких симптомов заболевания не выявлено.

«Мы на постоянной связи и с представителями министерства здравоохранения региона, и Роспотребнадзора. Команда и тренерский штаб и проходят тестирование на наличие вируса. В ближайшие дни мы получим результаты, но пока все будут находиться на карантине», — отметил президент «Локомотив-Кубань».

Врач команды Константин Шубин отметил, что из-за большого количества перелетов «Локомотив-Кубань» регулярно проводит неспецифическую профилактику сезонных заболеваний.

«В этот раз за десять дней до выезда команда начала курс фармакологической поддержки, направленный на профилактику вирусной инфекции. Подобные курсы проводятся регулярно в осенне-зимне-весенний период. Игроки регулярно сдают анализ крови на предмет оценки функционального состояния. Сейчас медицинский штаб находится в постоянном контакте с игроками и контролирует их состояние ежечасно», — подчеркнул он.

Ранее дирекция Единой лиги ВТБ объявила о приостановке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«ФИБА, под эгидой которой выступает Единая Лига ВТБ, объявила о приостановке всех проводимых турниров из-за пандемии коронавируса с 13 марта. Руководство Лиги приняло решение временно приостановить сезон 2019/20», — говорилось в официальном сообщении Единой лиги ВТБ.

13 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности.

В частности, с 15 марта до 1 мая запрещены спортивные, зрелищные, публичные и прочие мероприятия с числом участников более 1 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:58
Все новости Краснодар
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38