Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ткачев раскритиковал внешний вид и инфраструктуру Краснодара

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в среду, 14 мая, на расширенном заседании городской думы раскритиковал внешний облик и инфраструктуру краевой столицы. Глава региона подверг критике запущенные скверы, дорожные заторы и отсутствие необходимой социальной инфраструктуры. Однако пообещал, что край поможет городу в решении главных проблем.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в среду, 14 мая, на расширенном заседании городской думы раскритиковал внешний облик и инфраструктуру краевой столицы. Глава региона подверг критике запущенные скверы, дорожные заторы и отсутствие необходимой социальной инфраструктуры. Однако пообещал, что край поможет городу в решении главных проблем.

По словам губернатора, сейчас в краевой столице остается слишком много нерешенных вопросов. «Мы имеем город, который задыхается в пробках, где половину общественного транспорта нужно выбросить на свалку. Где новые микрорайоны нуждаются в зонах отдыха, школах и детсадах. Центр напоминает трущобы, а рынки — привет из 90-х», - заявил Ткачев.

По его словам, облик города совсем не соответствует тому уровню, которым должна обладать «столица олимпийского региона». В частности, в Краснодаре должна быть создана сеть велодорожек. «Если мы говорим о европейских стандартах жизни — это необходимо. В Москве уже есть велодорожки и этот процесс набирает популярность», - сказал губернатор, предложил проложить велодорожки на всем протяжении ул.Красной. «Красная должна иметь велосипедную полосу, чтобы люди могли свободно перемещаться и знакомиться с центром, а не ездить по тротуарам и «головам прохожих», - подчеркнул губернатор.

Особой критике он подверг облик парка им. 30-летия Победы. «Здесь нужно обустроить пляж, построить фонтаны. Прошу архитектуру разработать облик парка. Мы за 2-3 мес. должны получить проект и немедленно им заняться. И вообще Затон нужно сделать приемлемым для отдыха, сделать его удобным, чтобы там кипела жизнь, люди загорали», - сказал Ткачев.

Критике также подвергся сквера им.Ленина у Вишняковского рынка. «Мне стыдно, что у нас в городе есть такие места», - подчеркнул глава региона. Также он потребовал навести порядок на ул.Красноармейской, где сейчас сосредоточена большая часть развлекательных заведений. «Вы видели, что творится ночью на Красноармейской? Я испытал культурный шок. Там обилие агрессивных людей и ни одного полицейского, как будто это какое-то гетто Нью-Йорка. Я считаю, что этот бардак нужно прекращать», - заявил губернатор.

В то же время глава региона отметил, что край готов всецело поддерживать и помогать городу в решении проблемных вопросов. «Сегодня мы стремимся, чтобы Краснодар стал красивым и современным городом. Но одному городу с такими масшатабами не справиться», - отметил губернатор, добавив, что и Сочи удалось привести в порядок лишь благодаря беспрецедентной поддержке федерального бюджета и края.

Поэтому было принято решение создать в Краснодаре штаб по созданию столичного облика Краснодара, в его работе примут участие ведущие дизайнеры, архитекторы и инженеры. Напомним, что возглавил штаб вице-губернатор Джамбулат Хатуов. Перед майскими праздниками штаб подвел итоги первого этапа работы. «И их уже не мало. Мы очистили город от засилия рекламы. Одновременно ремонтируются все пешеходные переходы», - отметил губернатор первые достижения.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Недвижимость, 11:37
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик Pro, 11:36
Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов Общество, 11:35
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30
Галкин подал в суд за отказ исключить его из реестра иноагентов Политика, 11:30
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Аллигатор приполз к самолету-заправщику на авиабазе США. Видео Общество, 11:29
Фирма фигуранта дела замминистра резко нарастила прибыль в последние годы Политика, 11:29
В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet Крипто, 11:21
В Сочи цена загородных домов снизилась на 11% за два года Краснодар, 11:19 
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора Инвестиции, 11:15
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями Город, 11:11
Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники Авто, 11:09