Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани возобновят работу обсерваторы

В Краснодарском крае снова открыть обсерваторы. В них будут отправлять туристов с температурой. Об этом сообщает администрация региона.

«Мы согласовали это с Роспотребнадзором, и просим туристов с признаками коронавируса, температурой не рисковать, не прилетать в Сочи. Потому что тогда вы приедете не на курорт, а в обсерватор», — рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Прилетающим не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус по прибытии. Пока что оснований для закрытия всей Кубани или курортных территорий нет, отмечал глава региона. Но если туристы не будут соблюдать требования, то правила придется ужесточить. В регионе, в том числе, на Красной Поляне не будут проводиться массовые гуляния, время работы ресторанов ограничат до полуночи.

В период с 1 по 10 января в регионе ожидают около 400 тысяч туристов. Край готов к приему такого количества гостей, приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыхающих. Речь в том числе идет о бесконтактной продаже ски-пассов и санитарной обработке кабинок.

По данным администрации Сочи, по предварительным оценкам, за новогодние праздники на курорте отдохнут 260 тысяч гостей, в январе в городе побывают около 350 тысяч туристов. В качестве подготовки во время пандемии увеличили количество автомобилей и бригад скорой помощи, а также койко-мест в стационаре с ИВЛ.

В зимний сезон на курорте начнут работу еще 12 машин скорой помощи. Бригады будут дежурить в горном и прибрежном кластерах. В сезон основная нагрузка прогнозируется в медицинских учреждениях Адлерского района и поселка Красная Поляна, поскольку предварительная наполняемость горного кластера составит 86%.

В рамках усиления комплекса мер по недопущению распространения коронавируса в Сочи откроют и дополнительный ковидный госпиталь. Его развернут на базе кожно-венерологического диспансера № 2.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани обязательную изоляцию для всех пребывающих из других регионов ввели с 18 апреля. Жители региона должны были две недели проводить дома, зарегистрированных в других субъектах Федерации отправляли на 14-дневную изоляцию в обсерватор.

Обсерваторы были развернуты на базе отелей и гостиниц. Они проработали до лета 2020 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Суд арестовал нового фигуранта по делу генерала ФТС о взятках Общество, 01:45
Израиль запретил въезд грузовикам с гуманитарной помощью в сектор Газа Политика, 01:31
Генерал США Браун провел переговоры с главой ВСУ Залужным Политика, 01:08
Экс-министра транспорта Чувашии задержали по уголовному делу Общество, 00:53
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Белый дом заявил, что не поощряет атаки ВСУ по российской территории Политика, 00:36
Премьер Эстонии оценила идею высылать из страны за российское гражданство Политика, 00:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Путин расширил категорию получающих выплаты по уходу за детьми-инвалидами Общество, 00:03
Провал Овечкина. Стал ли его неудачный старт худшим в карьере в НХЛ Спорт, 00:00
Китай вернет на родину двух панд из Великобритании Общество, 01 дек, 23:57