Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В автобусе под Анапой найдено взрывное устройство

В Краснодарском крае в багажнике междугородного автобуса обнаружены элементы взрывного устройства с 400 г тротила. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах региона.
В автобусе под Анапой найдено взрывное устройство

В Краснодарском крае в багажнике междугородного автобуса обнаружены элементы взрывного устройства с 400 г тротила. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах региона.

Опасная находка была обнаружена в Анапском районе Краснодарского края при досмотре автобуса "Икарус", выполнявшего рейс по маршруту Анапа – Краснодар. В багажнике найдены элементы взрывного устройства, состоящие из пластмассового контейнера с 400 г тротила, электродетонатора и радиоплаты.

Взрывчатка была замаскирована под детскую мягкую игрушку.

По последним данным, автобус был задержан в ходе проверки поступившей в милицию оперативной информации. О других деталях произошедшего пока не сообщается.

Напомним, что в декабре прошлого года на автовокзале г.Невинномысска взорвался автобус, следовавший по маршруту Пятигорск-Ставрополь. В результате взрыва два человека погибли, еще 12 получили ранения. Обвинение по этому делу предъявлено бывшему сотруднику ФСКН Зурабу Цороеву, а также некоему Руслану Костоеву.

22 ноября с.г. в 18:10 мск в Кировском районе Республики Северная Осетия-Алания на 498-м км федеральной автодороги "Кавказ" в салоне рейсового автобуса "Икарус" сработало взрывное устройство. Погибли 6 человек (в том числе ребенок), еще 13 человек получили ранения. Мощность радиоуправляемого взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, составила около 300 г в тротиловом эквиваленте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Краснодар
Трамп исключил отправку американских войск на Украину Политика, 02:19
Во втором российском городе запретили прокат электросамокатов Общество, 01:55
Суд санкционировал обыски у адвоката Pussy Riot и матери экс-мундепа Политика, 01:48
Глава Кривого Рога сообщил о масштабных отключениях света на фоне взрывов Политика, 01:10
Как в Краснодаре прошло чествование чемпионов РПЛ. Видео Спорт, 01:06
Грэм предложил Путину позвонить Хаменеи после ультиматума Трампа Политика, 01:00
В Киеве словами «мы точно не знаем» оценили слова Трампа про Patriot Политика, 00:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Рютте предупредил Индию, Китай и Бразилию об ударе из-за санкций США Политика, 00:34
С какими запретами столкнулись россияне на чемпионате мира по плаванию Спорт, 00:19
Саудовская Аравия откроет рынок недвижимости россиянамПодписка на РБК, 00:01
Донбасские металлурги предупредили о кризисе в отрасли из-за убытков Бизнес, 00:01
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 15 июл, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 15 июл, 23:23