Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Кондратьев: Бюджет Кубани во II квартале 2020 года недополучит ₽14 млрд

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

По предварительной оценке во II квартале 2020 года поступления собственных доходов в бюджет Краснодарского края будут снижены на 14 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Для оптимизации расходов регион планирует приостанавливать проекты, которые не являются жизненно важными.

До пандемии коронавируса и карантина прогнозировалось, что собственные доходы Краснодарского края в 2020 года должны составить не менее 325 млрд рублей.

«Сейчас вынужденно простаивают промышленные предприятия, снижается объем производства в легкой промышленности. Только по отраслям потребсферы прогнозируется снижение оборота почти на 70 млрд рублей. Поэтому поддержка региональных бюджетов, о которой сегодня говорил президент, поможет сохранить экономическую и социальную стабильность», — отметил он.

По словам главы региона, экономика края испытывает давление от карантинных ограничений, которые были вынужденно введены для недопущения массового распространения коронавируса.

«Мы уже выделили порядка 3 млрд рублей для поддержки бизнеса и населения. Пересматриваем статьи расходов бюджета — будем приостанавливать проекты, от которых напрямую сейчас не зависит жизнедеятельность края, чтобы направить средства на поддержку наиболее пострадавших направлений», — пояснил он.

Как сообщал РБК, 15 апреля президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства поручил регионам обеспечить безвозмездную денежную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, который работает в отраслях, наиболее пострадавших от ограничительных мероприятий. Он поручил обеспечить субъекты МСП средствами на выплату зарплат сотрудникам в размере 12,1 тыс. рублей на одного сотрудника. Регионам для обеспечения устойчивости и сбалансированности бюджетов будет направлено 200 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 11:30
Правительство решило изменить условия льготной ипотеки Финансы, 11:30
Головин заявил, что находится в лучшей форме за всю свою карьеру Спорт, 11:21
Аксенов счел неправильным масштабное празднование Нового года в Крыму Политика, 11:19
После окончания перемирия ЦАХАЛ атаковала более 400 объектов в Газе Политика, 11:09
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 11:07
Что ждет рынок золота в 2024 году: прогнозы экспертов Инвестиции, 11:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Россия вернулась в пятерку лидеров по экспорту зерна в Евросоюз Бизнес, 10:52
Дюрант вошел в топ-10 лидеров НБА по набранным очкам за всю историю лиги Спорт, 10:46
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 10:44
Российские боевые корабли прибыли на бывшую базу СССР во Вьетнаме Политика, 10:37
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
Российское звено «Коламбуса» забросило шайбу и спровоцировало драку в НХЛ Спорт, 10:19
Вильфанд предупредил о приближении аномальных холодов в ближайшие дни Общество, 10:14