Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти Краснодара закупят для города еще три новых трамвая в 2020 году

Администрация Краснодара в ближайшее время объявит тендер на закупку еще трех новых трамваев в городе. Об этом в ходе еженедельного аппаратного совещания заявил глава краевого центра Евгений Первышов.

«Всего в этом году мы получим 35 новых трамваев. Они пойдут в Западное депо. Мы выделили самые загруженные маршруты, это №№ 6, 2 и 21. Там мы обновим состав на 100%. Дальше будем распределять по Западному депо на другие маршруты», – рассказал он.

Как сообщал РБК Краснодар, 20 марта стало известно, что АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» стало победителем аукционов на поставку 56 односекционных трамваев в Краснодар в 2020-2021гг. В общей сложности на это будет выделено около 2 млрд рублей.

Закупки были объявлены для поставок трамваев сразу на два года вперед. Победитель аукциона должен будет в 2020 году завершить поставку трамваев до 20 ноября, а в 2021 году — до 19 ноября.

Изначально планировалось, что в течение 2020 года в Краснодар должны поступить 29 новых трамваев, однако в конце марта администрация города сообщила, что из-за экономии средств на основных торгах, появится возможность приобретения дополнительной техники.

12 июня Усть-Катавский вагоностроительный завод отправил в Краснодар первые два трамвая из партии 2020 года. Вечером 14 июня они прибыли в город. По контракту планировалось, что первые трамваи придут в Краснодар в мае 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса завод-изготовитель вовремя не получил необходимые комплектующие от зарубежных партнеров.

«Из-за закрытия европейских границ поставки ряда комплектующих были задержаны. Это повлияло на сроки исполнения обязательств. Сейчас страны уже вышли из режима ограничений, мы получили комплектующие и закончили первые два вагона для Краснодара. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, завод не прекращал работу. Мы приложили все усилия, чтобы не подвести город даже в условиях пандемии. Будем работать в ускоренном режиме, чтобы наверстать темпы поставок трамваев в Краснодар», – добавил гендиректор УКВЗ Роман Новиков.

Всего в 2020 году краевой центр получит 35 новых трамваев – аналогичное количество было приобретено в 2019 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46