Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Краснодар
Джокович на «Ролан Гаррос» назвал Косово сердцем Сербии Спорт, 22:38
Вучич заявил о желании Приштины столкнуть Сербию и НАТО Политика, 21:41
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 21:36
Подоляк предложил создать демилитаризованную зону в России Политика, 21:35
Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС Политика, 21:28
Индия вернула себе место в топ-5 фондовых рынков мира Инвестиции, 21:25
Путин второй раз поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Политика, 21:14
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:04
В Италии сообщили о 41 раненом военном из миссии НАТО в Косово Политика, 21:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Боррель заявил об отсутствии оптимизма насчет ситуации на Украине летом Политика, 20:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:50
Промоутер заявил о возможности для Ивана Емельяненко «отомстить за брата» Спорт, 20:38
Биатлонистка заявила, что сочла шуткой новость о лишении зарплаты Спорт, 20:33

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Около 20 пассажиров, "застрявших" в Турции на 1,5 суток, вернулись в Краснодар

Вечером в минувший понедельник 14 октября в Краснодар вернулись оставшиеся пассажиры авиакомпании Pegasus Airlines , которые с ночи 13 октября ожидали вылета из Турции. Однако, этот же рейс PC 1025 Анталья-Краснодар из-за тумана в аэропорту принимающей стороны вновь задерживается более чем на 15 часов.
Фото: charter24.ru
Фото: charter24.ru

Вечером в минувший понедельник 14 октября в Краснодар вернулись оставшиеся пассажиры авиакомпании Pegasus Airlines , которые с ночи 13 октября ожидали вылета из Турции. Однако, этот же рейс PC 1025 Анталья-Краснодар из-за тумана в аэропорту принимающей стороны вновь задерживается более чем на 15 часов.

Как рассказал ИА "РБК-Кубань" официальный представитель авиакомпании Pegasus Airlines в г. Краснодаре Евгений Штельма, последние пассажиры злополучного рейса Анталья-Краснодар, ожидавшие вылета из Турции в ночь с субботы на воскресенье, прилетели в Краснодар только в понедельник 14 октября около 21:00 рейсом PC 776 из Стамбула. Точное количество прибывших пассажиров собеседник агентства не назвал, отметив, что это было порядка 15-20 человек. Еще около 100 человек прибыли в Краснодар в понедельник днем на рейсе "Оренбургских авиалиний". Таким образом, непогода в Краснодаре заставила некоторых туристов провести в Турции более 1,5 суток. Было ли на это время российским гражданам предоставлено место для отдыха и горячее питание - узнать не удалось.

Между тем, подобная участь ожидает очередную группу российских туристов. Следующий рейс PC 1025 авиакомпании Pegasus Airlines Анталья-Краснодар, прибытие которого ожидалось сегодня в 03:30, также задержан. По данным представителя компании, туристы смогут вылететь из Антальи сегодня только около 19:00. В онлайн-табло краснодарского аэропорта прибытие данного рейса по состоянию 12:00 вторника намечено на 20:55. По данным авиакомпании, вылета ожидают около 120 туристов.

Непогода в Краснодаре стала причиной задержки более 10 рейсов. Так, по данным на 11:00 вторника, на прилет в международный аэропорт Краснодара задержано уже 11 авиарейсов. На 9:00 их было пять. Из московского аэропорта Шереметьево ожидают вылета самолеты авиакомпаний "Донавиа" (рейс Д95348) и "Аэрофлот" (рейс СУ1272). В аэропорту Домодедово задержаны лайнеры авиакомпаний S7 (рейсы C71141, C71147) и "Трансаэро" (рейс УН163). В Пулково ждет вылета в Краснодар рейс ПЛ621 авиакомпании "Россия". В турецкой Анталье на вылет задержан рейс PC 1025 авиакомпании Pegasus Airlines. При этом в аэропорт Краснодар направляются два самолета: авиакомпании "Донавиа" из Шереметьево (рейс Д95348) и авиакомпании "Якутия" из Душанбе (рейс ЯК 754).

Кроме этого, два воздушных судна направлены на запасные аэродромы. В Сочи находится самолет авиакомпании "Вим-Авиа", летевший в Краснодар из Москвы (Домодедово, рейс НН351). В аэропорт Ростова-на-Дону был направлен самолет "Аэрофлота" из Москвы (Шереметьево, рейс СУ1274). По данным на 11:00 15 октября, на вылет из аэропорта Краснодар задержаны четыре рейса: авиакомпании "ЮТэйр" в Москву (Внуково, рейс ЮТ 536), авиакомпании "Якутия" в Сочи (рейс ЯК 745) и в Новый Уренгой (рейс ЯК 773), а также авиакомпании "Икар" в Анталью (рейс АЬ1819).

Улучшения погодных условий в аэропорту ожидают к 13:00.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.