Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Спорт ,  
0 

Но ведь она не твоя: ФК «Кубань» хотят запретить отчуждение бренда

Краснодарская предпринимательница через суд добивается запрета руководству ФК «Кубань» распоряжаться товарным знаком клуба
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

ИП Елена Грицкевич подала в Арбитражный суд Краснодарского края ходатайство о запрете органам управления НАО «Футбольный клуб «Кубань» осуществлять сделки по отчуждению права на торговый знак клуба.

Также заявитель просит суд запретить Федеральной службе по интеллектуальной собственности осуществлять любые регистрационные действия в государственном реестре в отношении торгового знака ФК «Кубань».

2 ноября текущего года суд постановил оставить без движения ходатайство ИП Грицкевич Е.В. и предписал заявителю в срок до 6 декабря 2018г. устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления ходатайства без движения. Предпринимательнице необходимо представить доказательства уплаты госпошлины в установленном законом размере, либо мотивированное ходатайство об отсрочке, рассрочке уплаты госпошлины, говорится в определении суда.

В конце мая 2018 года было объявлено, что Российский футбольный союз отказал ФК «Кубань» в выдаче профессиональной лицензии на сезон-2018/19 первенства Футбольной национальной лиги из-за более чем миллиардной задолженности. Лишение профессионального статуса привел к тому, что «Кубань» была вынуждена сменить название и клубную эмблему (минимум на ближайшие два года).

В начале мая Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России в лице ИФНС № 4 по Краснодару о банкротстве клуба из столицы Краснодарского края.

Временным управляющим ФК «Кубань» был утвержден член ассоциации АУ «Гарантия» Иван Конев. Позже он рассказал СМИ, что размер задолженности по зарплатам, налоговым выплатам, банковским займам и другим обязательствам по итогам бухгалтерского баланса в 2017 году составлял около 2,8 млрд рублей.

В ходе процедуры наблюдения краевой Арбитражный суд принял заявления «о включении требований в реестр требований кредиторов» к НАО «ФК «Кубань» более чем от 20 юридических и частных лиц.

В случае введения в отношении НАО процедуры конкурсного производства, прошедший оценку товарный знак ФК «Кубань» будет реализован в счет погашения задолженностей перед кредиторами клуба.

Взаимоотношения «Кубани» и Елены Грицкевич

Согласно данным СПАРК, основным видом деятельности ИП Грицкевич Елены Валерьевны является производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.

14 июня 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края в рамках процедуры наблюдения принял заявление Грицкевич к НАО «ФК «Кубань» о признании ее кредитором должника и включении в реестр требований кредиторов.

Как следует из материалов дела, в июле 2016 года ФК «Кубань» и ИП Грицкевич Е.В. заключили договор  возмездного оказания услуг. В соответствии с представленными в материалы дела актами о приемке оказанных услуг, заявитель услуги выполнил полностью и в срок, у должника претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеется. Из заявления и представленных в материалы дела документов следует, что в результате ненадлежащего исполнения должником обязательства по оплате предоставленных услуг перед заявителем образовалась задолженность в размере 729,6 тыс. рублей.

13 сентября суд определил включить требования ИП Грицкевич Е.В. в полном объеме в третью очередь реестра требований кредиторов НАО «ФК «Кубань».

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Краснодар
Эмитенты биткоин-ETF продвинулись в переговорах с SEC до ключевых деталей Крипто, 16:56
«Цыканье» и «бензоколонка»: заявления Путина на форуме «Россия зовет!» Экономика, 16:55
Из АЭС в самолеты: как проходит импортозамещение в российской авиации Тренды, 16:55
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга накопительных счетов Пресс-релиз, 16:54 
Акции «Газпрома» подорожали на заявлении компании о дивидендах Инвестиции, 16:51
В Москве отметили лучшие проекты в области охраны окружающей среды РБК и ДПиООС, 16:51
Путин предложил упростить эмиссию акций перспективных стартапов Инвестиции, 16:51
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
РБК Краснодар поднялся в топ-3 самых цитируемых СМИ Кубани в 2023г. Краснодар, 16:50 
Экоактивисты облили грязью фасад собора Святого Марка в Венеции. Видео Общество, 16:48
«Спартак» провел переговоры с одним из ведущих европейских менеджеров Спорт, 16:46
Плюс конверсия, минус фрод: зачем нужны сервисы идентификации клиентов Тренды, 16:46
Как производят подсолнечное масло РБК и Благо, 16:46
Путин заявил о странах, не поддающихся «цыканью зубами» со стороны Запада Политика, 16:43
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 16:42