Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Но ведь она не твоя: ФК «Кубань» хотят запретить отчуждение бренда

Краснодарская предпринимательница через суд добивается запрета руководству ФК «Кубань» распоряжаться товарным знаком клуба
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

ИП Елена Грицкевич подала в Арбитражный суд Краснодарского края ходатайство о запрете органам управления НАО «Футбольный клуб «Кубань» осуществлять сделки по отчуждению права на торговый знак клуба.

Также заявитель просит суд запретить Федеральной службе по интеллектуальной собственности осуществлять любые регистрационные действия в государственном реестре в отношении торгового знака ФК «Кубань».

2 ноября текущего года суд постановил оставить без движения ходатайство ИП Грицкевич Е.В. и предписал заявителю в срок до 6 декабря 2018г. устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления ходатайства без движения. Предпринимательнице необходимо представить доказательства уплаты госпошлины в установленном законом размере, либо мотивированное ходатайство об отсрочке, рассрочке уплаты госпошлины, говорится в определении суда.

В конце мая 2018 года было объявлено, что Российский футбольный союз отказал ФК «Кубань» в выдаче профессиональной лицензии на сезон-2018/19 первенства Футбольной национальной лиги из-за более чем миллиардной задолженности. Лишение профессионального статуса привел к тому, что «Кубань» была вынуждена сменить название и клубную эмблему (минимум на ближайшие два года).

В начале мая Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России в лице ИФНС № 4 по Краснодару о банкротстве клуба из столицы Краснодарского края.

Временным управляющим ФК «Кубань» был утвержден член ассоциации АУ «Гарантия» Иван Конев. Позже он рассказал СМИ, что размер задолженности по зарплатам, налоговым выплатам, банковским займам и другим обязательствам по итогам бухгалтерского баланса в 2017 году составлял около 2,8 млрд рублей.

В ходе процедуры наблюдения краевой Арбитражный суд принял заявления «о включении требований в реестр требований кредиторов» к НАО «ФК «Кубань» более чем от 20 юридических и частных лиц.

В случае введения в отношении НАО процедуры конкурсного производства, прошедший оценку товарный знак ФК «Кубань» будет реализован в счет погашения задолженностей перед кредиторами клуба.

Взаимоотношения «Кубани» и Елены Грицкевич

Согласно данным СПАРК, основным видом деятельности ИП Грицкевич Елены Валерьевны является производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

14 июня 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края в рамках процедуры наблюдения принял заявление Грицкевич к НАО «ФК «Кубань» о признании ее кредитором должника и включении в реестр требований кредиторов.

Как следует из материалов дела, в июле 2016 года ФК «Кубань» и ИП Грицкевич Е.В. заключили договор  возмездного оказания услуг. В соответствии с представленными в материалы дела актами о приемке оказанных услуг, заявитель услуги выполнил полностью и в срок, у должника претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеется. Из заявления и представленных в материалы дела документов следует, что в результате ненадлежащего исполнения должником обязательства по оплате предоставленных услуг перед заявителем образовалась задолженность в размере 729,6 тыс. рублей.

13 сентября суд определил включить требования ИП Грицкевич Е.В. в полном объеме в третью очередь реестра требований кредиторов НАО «ФК «Кубань».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов Китаем Политика, 05:17
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте Общество, 04:58
Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56