Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кондратьев пообещал через полгода оценить новую команду вице-губернаторов

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал новой команде вице-губернаторов полгода на то, чтобы они смогли «показать» себя. Если чиновники не оправдают доверие, их «перезагрузят».
Фото: tourism.krd.ru
Фото: tourism.krd.ru

Вениамин Кондратьев во время встречи с журналистами рассказал, что дал срок в полгода вновь назначенной административной команде. За этот период каждый из них должен показать конкретные результаты.

«Я сегодня взял тех, от кого я смогу добиться содержания. Я им дал срок полгода, чтобы они смогли добиться каких-то результатов. Те, кто явно не смогут что-то через полгода показать — они будут «перезагружены». Но я очень надеюсь, что молодая поросль способна прийти к какому-то результату, что они смогут претворить в жизнь свои решения», - сказал Кондратьев.

При этом он подчеркнул, что против «революции» в кадровой политике, но готов к «перезагрузке» недейственной структуры администрации. «Сейчас идет просто перезагрузка кадрового аппарата», - сказал Кондратьев.

Как отметил губернатор, одна из главных задач, которая стоит перед новой командой — это сбалансировать доходы и расходы бюджета региона и «убрать все хотелки».

«Мы уже находимся у такой точки, когда юридически не можем предоставить инвестору гарантии Краснодарского края», - сказал Кондратьев, добавив, что сейчас власти ведут переговоры с немецкими инвесторами, которые могут зайти в край с крупными проектами.

«Нам ничего не остается, как погашать долг субъекта. Вчера может быть удавалось хорошо собирать и тратить. Но сегодня уже непонятно из чего возвращать 146 млрд руб.», - заключил он. В то же время он подчеркнул, что в 2016г. край рассчитывает сократить госдолг на 3 млрд руб.

Напомним, в конце октября текущего года губернатор озвучил изменения в структуре краевой администрации. Свои посты в руководстве края сохранили только 4 вице-губернатора - Анна Минькова, Сергей Алтухов, Андрей Коробка (были назначены практически сразу, как Кондратьев вступил в должность и.о. главы края) и Николай Долуда. Еще 5 новых были назначены. Среди них - Андрей Алексеенко (ТЭК и ЖКХ), Сергей Усенко (имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов), Юрий Бурлачко (внутренняя политика), Юрий Гриценко (строительный комплекс, архитектура, ГО и ЧС) и Игорь Галась (бюджет, финансы и экономическая политика региона).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Краснодар
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 22:56
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37