Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
4 

Кубанские депутаты готовят обращение к Мединскому о бойкоте "Евровидения"

Кубанская фракция партии "Справедливая Россия" во вторник, 20 мая, рассмотрит обращение к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой бойкотировать "Евровидение". По их мнению, конкурс пропагандирует "наиболее морально "неперевариваемые" формы музыкального творчества".
Фото: РБК
Фото: РБК

Кубанская фракция партии "Справедливая Россия" во вторник, 20 мая, рассмотрит обращение к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой бойкотировать "Евровидение". По их мнению, конкурс пропагандирует "наиболее морально "неперевариваемые" формы музыкального творчества".

Об этом ИА "РБК-Кубань" рассказал член совета депутатов Кавказского района Денис Хмелевской. По его словам, "Евровидение" превратилось в шоу "фриков и деградантов".

"Конкурс "Евровидение" уже выродился, как таковой. Сегодня он превращается в своего рода одиозное шоу, оценивают не музыкальные качества, а индивидуальность участников, при этом, в худших ее чертах", — отметил Д.Хмелевской. Напомним, что в 2014г. на конкурсе победил австрийский трансвестит. Он выступает под именем Кончита Вурст. Творческий образ артиста совмещает женскую одежду и бороду.

По данным Д.Хмелевского, уже многие страны отказались от участия в "Евровидении". "Если посмотреть по участникам мероприятия, то с каждым годом их количество уменьшается. Это уже абсолютно никакое не музыкальное событие года", — говорит он.

В то же время справедливороссы выступают с инициативой создания конкурса под названием "Добровидение". Он должен проводиться в поддержку традиционных и семейных ценностей. По словам Хмелевского, в нем могли бы принять участие, в том числе, некоторые страны Западной Европы (например, Сербия, Македония, Хорватия), где традиционно поддерживаются семейные ценности. "Даже те страны, которые участвуют в "Евровидении", могут найти участников и для этого конкурса", — добавил он.

Инициатива кубанских депутатов поддержана на федеральном уровне. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов взял на себя обязательство направить обращение (когда его примут) по адресу и в кратчайшие сроки. Как рассказал Хмелевской, в Минкульте по законодательству должны будут в течение месяца рассмотреть депутатский запрос и дать ответ.

Стоит заметить, что Кубань систематически выступает против различного рода "нетрадиционных ценностей", в основном связанных с сексуальными меньшинствами. Так, в июне прошлого года в центре скандала оказался известный певец Элтон Джон, концерт которого планировался в краевой столице. Тогда более 10 служителей евангельской церкви направили письмо губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву с просьбой запретить концерт. В своем послании они выступили "против осквернения Кубани и кубанской земли", добавляя, что гомосексуализм - это тяжкий грех. А концерт Элтона Джона, по их мнению, является пропагандой гомосексуализма. Власти региона концерт не отменили, но артист отказался его проводить, сославшись на болезнь.

Также зимой этого года в Краснодаре собралось более 100 человек, чтобы спеть российский гимн в ответ ЛГБТ-сообществу Швеции. Поводом для акции послужил выложенный в интернет видеоролик, где 2 тыс. жителей Швеции исполняют российский гимн в поддержку ЛГБТ-сообщества РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Во Франции предупредили об остановке поставок шампанского из-за ТрампаВино, 14:36
Одного из лучших полумарафонцев мира отстранили за допинг-нарушениеСпорт, 14:34
Лукашенко обсудил с Путиным военное сопровождение грузов на БалтикеПолитика, 14:34
Полиция Украины опровергла сообщение о поимке убийцы националиста ГанулаПолитика, 14:32
Росптицесоюз пожаловался на снижение закупочных цен на яйцаБизнес, 14:31
Опубликованы кадры с места убийства националиста Ганула в ОдессеПолитика, 14:30
В суд направлено дело о хищении ₽368 млн при долевом строительстве в СочиКраснодар, 14:29 
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Лукашенко ответил на критику смены правительства словами «мы не вечные»Политика, 14:19
Песков заявил об основаниях для осторожного оптимизма по урегулированиюПолитика, 14:17
Задержанному главреду «Вечерних ведомостей» сообщили о новых обвиненияхОбщество, 14:17
Акции «М.Видео» подскочили на 8,5% на новости о докапитализации компанииИнвестиции, 14:15
«Русал» почти втрое нарастил чистую прибыль в 2024 годуБизнес, 14:12
В АКРА заявили о замедлении трансформации российской экономикиЭкономика, 14:11
ЕС снял санкции с четырех россиянПолитика, 14:09