Урожайное место: замглавы Минсельхоза Кубани поймали на «откате» в ₽4 млн

В отношении замминистра и начальника управления Минсельхоза Кубани проводится проверка по факту получения 4 млн рублей за содействие в предоставлении гранта. Об этом РБК Краснодар рассказал информированный источник в правоохранительных органах.
В конце апреля сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Краснодарскому краю была пресечена передача 4 млн рублей высокопоставленным чиновникам регионального Минсельхоза. В настоящее время по факту незаконного получения средств проводится следственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным РБК Краснодар, фигурантами стали заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по экономическим вопросам в АПК Ким Тертица и начальник Управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Александр Пиунов.
По информации источника в силовых структурах, деньги они должны были получить за оказание содействия в предоставлении гранта сельскохозяйственному кооперативу.