Оперштаб рассказал о 92 новых случаях коронавируса на Кубани

Дмитрий Рогулин / ТАСС

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

В этой статье

Из 92 новых случаев коронавируса на Кубани, в Краснодаре выявлено 35 заболевших, в том числе годовалый ребенок и 14-летний подросток. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

8 случаев выявлено в Каневском районе — это суточный антирекорд: количество заболевших здесь за сутки выросло на 62%. Среди зараженных 8-летний ребенок. 7 случаев – в Кавказском районе. В Апшеронском районе заболели 6 человек, в том числе дети 6 и 10 лет. В Усть-Лабинском и Тихорецком районах – по 5 человек, в Тихорецком диагноз подтвержден у 2-х летнего ребенка и 17-летнего подростка.

По 4 заболевших в Гулькевичском (суточный максимум) и Мостовском районах – в Мостовском это, в том числе 9-летний ребенок. В Армавире выявлено три новых случая коронавируса, в Староминском и Отрадненском районах – по два. По одному – в Тблисском, Щербиновском, Ейском, Северском, Славянском, Приморско-Ахтарском, Лабинском районах, а также в Сочи, Геленджике, Новороссийске и Горячем Ключе.

Возраст заболевших от 1 до 91 года. Среди них 57 женщин и 35 мужчин.

Всего в Краснодарском крае по данным на 16 мая насчитывается 35 муниципалитетов с 10 и более зараженными и 28, где число заболевших превысило 20 человек.

Топ-10 муниципалитетов с наибольшим числом заболевших выглядит следующими образом:

  • Краснодар – 987
  • Сочи – 238
  • Ейский район – 110
  • Апшеронский район –78
  • Крымский район – 64
  • Армавир – 59
  • Тихорецкий район – 59
  • Кавказский район – 58
  • Новороссийск – 55
  • Лабинский район – 48
  • Усть-Лабинский район – 48

Менее пяти заболевших по-прежнему насчитывается в четырех районах:

  • Крыловской район – 4
  • Павловский район – 4
  • Белоглинский район – 3
  • Новопокровский район – 3

Районы, где было не более одного случая за сутки - три: Успенский, Белоглинский и Новопокровский.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 16 мая выявлено еще 92 новых случая коронавирусной инфекций. Общее число заболевших достигло 2510 человек. Продолжают лечение 1347 человек, 1139 выздоровело, 24 скончались.