Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Губернатор Кубани рассказал, когда регион откроют для туристов

С 21 июня в Краснодарском крае смягчат ограничения по въезду в регион. Туристам позволят приезжать на курорты без обязательного прохождения самоизоляции или обсерватора. Об этом рассказал губернатор региона в эфире вечернего выпуска новостей телеканала «Россия-1».

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. У нас уже работает подавляющее большинство предприятий не только санаторно-курортной отрасли, но и других сфер. Конечно, будет измеряться температура при въезде в край, будет браться тест на коронавирус. Дальше никаких препятствий по передвижению по краю не будет. Единственное, мы должны будем точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость», — отметил он.

В том случае, если в каком-либо санатории обнаружат больного с COVID-19, заведение закроют на карантин.

«Если будет выявлен хотя бы один отдыхающий с коронавирусом, который разместился в том или ином санатории или гостинице, то именно этот санаторий тут же превращается в обсерватор», — отметил глава региона.

Также с 1 июля в Краснодарском крае планируется открыть большую часть гостиниц и отелей.

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе отелям и гостиницам с 28 марта было запрещено принимать гостей и осуществлять бронирования. Позднее ограничение продлили до 1 июня. А карантин, введенный на Кубани с 31 марта, был продлен до 21 июня.

С 23 мая регион приступил к постепенному выходу из карантинного режима — в частности, сняли ограничения на перемещение внутри муниципалитетов.

С 1 июня в регионе открылись санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию. Всего по Кубани их порядка 200, учреждения расположены не только в прибрежных городах, но и в Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре.

С 12 июня отменили красные пропуска и убрали карантинные пропуска внутри субъекта федерации. С того же дня разрешена работа отелей и гостиниц с номерным фондом не более 50 номеров.

В целом же ограничительные мероприятия были продлены до 21 июня — для приезжающих в регион пока что остаются обязательными двухнедельная самоизоляция по месту жительства или карантин в обсерваторе.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Краснодар
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37