Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-19 на Кубани⁠,
0

Едем на море: на Кубани часть отелей и гостиниц откроется с 12 июня

Часть отелей и гостиниц в Краснодарском крае получила возможность начать работу с 12 июня. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

Губернатор Кубани рассказал, что ограничения снимут только для гостиниц размером до 50 номеров. Они должны будут соблюдать все требования Роспотребнадзора.

Это решение принято, так как пассажиропоток на территорию региона стабильно увеличивается с начала лета. Ежедневно в Сочи прибывает до 20 самолетов, только за 10 дней июня прилетели около 11 тыс. человек. Анапа принимает около 12 рейсов, Геленджик — от 3 до 6.

«Кроме того, если мы приняли решение об отмене красных пропусков, то должны понимать, что определенная часть поедет на море уже в эти праздники. Возникает вопрос, где они будут жить», — отметил Вениамин Кондратьев.

Только в Сочи таких отелей 1614, в них может разместиться около 30 тыс. человека, рассказал мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

Пока что в регионе сохранятся карантинный режим. В частности, сотрудники, которые ранее были задействованы на карантинных постах в муниципалитетах и в мобильных бригадах самоконтроля, усилят посты на въездах в регион.

На курортах продолжат работу обсерваторы. Число людей, отправляемых в них, снизилось с 4 июня. Те гости региона, у которых есть, где остановиться, обязаны пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию.

Как сообщал РБК Краснодар, отелям и гостиницам с 28 марта было запрещено принимать гостей и осуществлять бронирования. Позднее ограничение продлили до 1 июня.

Напомним, с 1 июня в регионе открылись санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию. Всего по Кубани их порядка 200, учреждения расположены не только в прибрежных городах, но и в Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре.

С 23 мая регион приступил к постепенному выходу из карантинного режима. Сняли ограничения на перемещение внутри муниципалитетов. С 12 июня отменяются красные пропуска и убираются карантинные пропуска.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 20:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 20:47
Все новости Краснодар
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 21:28
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Ущерб от нарушений при работах на реке Мзымта в Сочи превысил ₽20 млн Краснодар, 20:44 
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 20:30
NASDAQ попросила у SEC разрешения запустить почти круглосуточные торги Инвестиции, 20:29
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29