Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кто все эти люди-2: кого мэр Сочи назначил новыми главами районов курорта

Кто все эти люди-2: кого мэр Сочи назначил новыми главами районов курорта

Новый мэр Сочи Алексей Копайгородский назначил глав внутригородских районов курорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В частности, новым главой Центрального района Сочи вместо Андрея Терещенко стал Александр Белозеров. С января 2017 году и до настоящего момента он был руководителем сочинского МБУ «СочиСвет», а ранее возглавлял сочинский отдел УФМС России по Краснодарскому краю.

Согласно официальной декларации, в 2018 году Белозеров заработал 1 млн рублей, его жена — 744,1 тыс. рублей. Супруги не имеют в собственности недвижимости, однако у их несовершеннолетней дочери есть квартира (96 кв.м), которая находится в фактическом представлении у Белозерова и его супруги. Кроме того, у вновь назначенного главы района есть автомобиль Opel Astra.

Главой Лазаревского района назначен Олег Бурлев, ранее занимавший пост замглавы этого же района. Его предшественник Евгений Лебедев проработал на этом посту рекордно короткий срок — всего 20 дней. Как сообщал РБК Краснодар, Лебедева, ранее занимавшего должность вице-мэра Ростова-на-Дону, назначили руководителем Лазаревского района 27 августа 2019 года. Он сменил Сергея Бражникова, который уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

Олег Бурлев в 2001 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. Более восьми лет работал в органах прокуратуры Краснодарского края, а также более двух лет — в министерстве природных ресурсов Краснодарского края. Должность замглавы Лазаревского района занимал с января 2015 года.

В 2018 году Бурлев заработал 986,3 тыс. рублей. У него в собственности указан земельный участок (803 кв.м) и жилой дом (210 кв.м). Кроме того, в пользовании у вновь назначенного главы района числятся две квартиры (59 и 66 кв.м).

Новым руководителем Адлерского района стал Валерий Кокорев. До настоящего момента он совмещал должности первого замглавы района и главы Краснополянского сельского округа. Он сменил на этом посту Дмитрия Хамицевича.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Известно, что Валерий Кокорев девять лет посвятил службе в разведовательно-десантных подразделениях сухопутных войск, участвовал в военных конфликтах на территории Северного Кавказа. На должность главы Краснополянского сельского округа был назначен в июне 2012 года.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2018 году Кокорев заработал 8,6 млн рублей. Он владеет земельным участком (820 кв.м.), домом (317 кв.м), квартирой (56 кв.м) и баней (24 кв.м). Кроме того, в собственности у него есть три легковых автомобиля (ГАЗ 67, ГАЗ 69 и Nissan Juke) и мотоцикл Honda GL1800.

Единственным главой района, сохранившим свой пост после смены руководства города, стал глава Хостинского района Павел Клопотовский. Он занимает этот пост с января 2011 года, а он работал в должности заместителя руководителя района.

По данным антикоррупционной декларации, в 2018 году Клопотовский заработал 1,1 млн рублей, его супруга доходов не указала. Главе района принадлежит половина квартира (площадь доли 14,8 кв.м — вторая половина принадлежит несовершеннолетней дочери Клопотовского).
У его жены есть земельный участок (700 кв.м, находится в долевой собственности) и жилое помещение (83 кв.м). Также она владеет легковым автомобилем Toyota Camry.

С чего все началось

Как сообщал РБК Краснодар, 10 сентября главой администрации Сочи стал Алексей Копайгородский, ранее занимавший пост вице-губернатора Краснодарского края по внутренней политике. Сразу после этого он отправил в отставку всех вице-мэров города-курорта.

14 сентября городское собрание Сочи на внеочередной сессии утвердило новую структуру администрации города-курорта, внесенную Алексеем Копайгородским. Число заместителей мэра сокращено с 10 до 8, также между ними был перераспределены полномочия. После этого были утверждены кандидатуры вице-мэров - из команды Анатолия Пахомова сохранил должность вице-мэра только Константин Чеботарь.

Новым первым заместителем главы города Сочи стал Денис Юрковский, до последнего времени занимавший пост руководителя департамента строительства Краснодарского края. Вице-мэром Сочи по вопросам внутренней политики, муниципальной службы, кадровой, информационной и аналитической работы, обращениям граждан и организаций назначена Галина Москалева. Вопросы образования, культуры, семьи и детства, социальной и молодежной политики будет координировать Полина Деняк.

Блок ЖКХ в администрации Сочи будет курировать Сергей Робилко. Владимир Пушкарев будет коордирировать вопросы санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов, экономики и стратегического развития, потребительского рынка и услуг, проектной деятельности, информатизации и связи. Сергей Белоусов назначен заместителем главы Сочи по финансам и бюджету, финансовому контролю, муниципальным закупкам и контрактам. За международные отношения, проведение значимых мероприятий, физическую культуру и спорт будет отвечать вице-мэр Валерий Козлов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41