Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Департамент городского хозяйства Краснодара перешел в режим круглосуточной работы

Департамент городского хозяйства и ТЭК г.Краснодара перешел на работу в круглосуточном режиме. Такое решение озвучил глава города Владимир Евланов на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба мэрии.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Департамент городского хозяйства и ТЭК г.Краснодара перешел на работу в круглосуточном режиме. Такое решение озвучил глава города Владимир Евланов на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба мэрии.

"Департаменту городского хозяйства и ТЭК необходимо в круглосуточном режиме отслеживать работу всей городской инфраструктуры, всех систем жизнеобеспечения города. В зимний период, когда пиковая нагрузка на энергетические сети становится частым явлением, важно обеспечить слаженную и четкую работу предприятий ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций, особенно при возникновении аварий", — сказал Владимир Евланов.

По информации директора ОАО "Краснодартеплоэнерго" Андрея Ковалева, с 11 до 13 декабря в краевом центре было зафиксировано 24 случая кратковременного прекращения работы котельных в разных районах города. 15 и 16 декабря также происходили разовые отключения на период до 2 часов. Последствия отключений оперативно ликвидируются 8 аварийными бригадами "Краснодартеплоэнерго". Благодаря "умной" электронике, установленной в котельных, на этих объектах удавалось избежать гидроудара в результате аварийного отключения электроснабжения, а работу котельных восстанавливали в кратчайшие сроки.

Директор МКУ "Служба заказчика" Дмитрий Кривоносов рассказал о принимаемых в городе мерах по ликвидации подтоплений. В краевом центре организовано круглосуточное дежурство водооткачивающей техники, в частности, во время дождя 9 декабря было выполнено до 50 заявок от граждан на ликвидацию подтоплений. На улицах города могут быть задействованы одновременно до 10 вакуумных машин.

Силами подрядной организации «Краснодаравтодорсервис» во время осадков зимой во всех округах города обеспечивается посыпка проезжей части улиц песчано-соляной смесью. На эти цели задействуется до 25 единиц специальной техники. Запасами материалов для посыпки улиц город на сегодня обеспечен в полном объеме.

Как сообщалось ранее, из-за морозов в Краснодаре городские сети также не справляются с повышенной нагрузкой. Из-за резкого увеличения потребления электроэнергии (преимущественно за счет обогревателей), в электрических сетях происходят технологические нарушения, и как следствие - отключения электроэнергии у потребителей. Так, в Краснодаре уже несколько дней без света остаются ряд кварталов микрорайона 9-й километр. Сроки завершения восстановительных работ пока не известны. Сложности вызваны многочисленными порывами сетей. Процесс затягивается, потому что специалисты ищут обрывы в частном секторе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Краснодар
De Telegraaf узнала о переводе Промеса в новую тюрьму в ОАЭ Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Мэр Новороссийска: стратегия КРТ позволяет строить «город в городе» Краснодар, 18:13 
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
В ТЦ «Новый Горизонт» Краснодара не выявили угрозу минирования Краснодар, 17:47 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32