Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Российский инвестиционный форум в Сочи перенесли на более поздний срок

Российский инвестиционный форум в Сочи перенесли на более поздний срок

Российский инвестиционный форум из-за эпидемиологической ситуации переносится с 17-19 февраля 2022 года на более поздний срок. Такое решение приняло правительство России.

«Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса. В этой связи правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится», — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Как прокомментировали РБК Краснодар в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, регион продолжит работу над подготовкой соглашений вне мероприятия.

«Какие-то соглашения будут подписаны в ходе рабочих встреч, подписание других будет отложено до ПМЭФ. РИФ — это, прежде всего, статусное мероприятие, настоящая работа проводится на местах. Естественно, те проекты, которые сегодня находятся в работе, будут подписаны в регионе. Наша работа не будет остановлена. Мы также будем прорабатывать возможность заключения новых инвестиционных соглашений и готовить проекты к подписанию на следующий форум, который, мы надеемся, состоится в этом году», — рассказала РБК Краснодар заместитель главы департамента инвестиций и развития МСП региона Анастасия Шишмарева.

Напомним, ранее федеральные власти обсуждали перенос инвестиционного форума в Сочи на более поздний срок из-за быстрого распространения штамма омикрон.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году впервые за 12 лет не состоялся Российский инвестиционный форум в Сочи, запланированный на 12-14 февраля. Первоначально речь шла о переносе сроков, но 17 марта того же года в регионе ввели режим повышенной готовности и запретили проведение форумов, выставок и других массовых деловых мероприятий.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 04:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 04:06
Все новости Краснодар
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11
Шестой аэропорт ограничил полеты Политика, 03:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Times узнала, когда ЕС огласит решение по конфискации активов России Политика, 03:34
Израиль нанес новый удар по Ливану Политика, 03:13
Фон дер Ляйен призвала ускорить конфискацию российских активов Политика, 02:55
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп заявил, что Европа «движется в очень плохом направлении» Политика, 02:23
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи со смертью посла России в КНДР Политика, 02:11
Путин обновил состав СПЧ Политика, 01:44
Axios сообщил о попытках США отдалить Зеленского от европейских союзников Политика, 01:31
В Netflix раскрыли позицию Трампа насчет выкупа студии Warner Bros. Бизнес, 01:13
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00