Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Российские военные уничтожили «Ланцетом» польскую гаубицу Krab Политика, 06:32
На Украине упростят посещение туристами Чернобыльской зоны отчуждения Политика, 06:31
Кличко сообщил о возгорании склада в Киеве после взрывов Политика, 06:18
В США отказались «мириться» с санкциями Китая против Micron Политика, 06:17
Двух военных Армении арестовали за попытку пересечь границу Азербайджана Политика, 05:59
Италия уничтожит 15 млн доз вакцины от COVID-19 Общество, 05:34
Саудовская Аравия начала переговоры о присоединении к банку БРИКС Политика, 05:31
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
Минобороны заявило о попытке прорыва ВСУ на двух направлениях Политика, 05:22
Reuters узнал об укреплении границы Северной Кореи с Китаем и Россией Политика, 05:07
В США достигли соглашения по потолку госдолга Политика, 04:16
Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани Политика, 04:06
В Georgian Airways обвинил Зурабишвили в нежелании дружить с соседями Политика, 03:57
Американский сенатор счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США» Политика, 03:35
«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева Политика, 03:19

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

COVID-19 на Кубани ,  
0 

Культурная изоляция: что еще отменят в Краснодаре из-за коронавируса

Культурная изоляция: что еще отменят в Краснодаре из-за коронавируса

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 марта подписал постановление о запрете на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с участием более 100 человек. Запрет будет действовать на территории всего края до 1 мая, сообщал РБК Краснодар.

В Краснодаре только с 18 по 31 марта было запланировано более 80 концертов, театральных постановок, балетов и других мероприятий различного формата. Должны были выступить Баста, «Руки Вверх», певица Слава, Евгений Гришковец, Тима Белорусских, «Ария», Sabaton и другие.

По предварительным данным, концерт группы «Руки вверх», который должен был пройти 27 марта в «Баскет Холле», перенесен на 20 мая. Остальные мероприятия, запланированные на площадке, также перемещены на другие даты — детали пока не сообщаются.

Во Дворце спорта «Олимп» РБК Краснодар рассказали, что площадка отменила абсолютно все мероприятия, вне зависимости от количества участников. Все крупные концерты перенесены на конец мая-июнь или на осень.

В концертном агентстве «Мир» пояснили, что все концерты в Краснодаре переносятся, но пока не ясно, на какие именно сроки. Определенность есть только в отношении «Дискотеки 90-х» в ДС «Олимп», которая вместо 15 марта пройдет 25 октября 2020 года. По концертам Uriah Heep и Филиппа Киркорова, которые должны были пройти 13 и 14 апреля, продолжаются переговоры.

«Пока есть очень большая неопределенность. И перенос на осень, пожалуй, самый лучший вариант, так как неизвестно, продлят ли запрет на мероприятия еще и на май», — прокомментировали в агентстве.

«Кроп Арена» (бывшая «Арена Холл») сообщала о том, что планирует провести все мероприятия, кроме концерта Кати Адушкиной, так как сборы на площадке в этот период не превышали 1000 человек.
«Что-то переносится, что-то отменяется. Все данные мы публикуем», — прокомментировал запрет на мероприятия свыше 100 человек генеральный директор площадки Юрий Никонов.

В Rock Bar в Краснодаре отменили запланированные на 18 и 19 марта концерты групп «Катет» и «Бранимира». По последним данным, остальные мероприятия пока оставили в расписании. В Harats Pub затруднились ответить на вопрос по ограничениям — сегодня заведение работает стандартно, что будет в дальнейшем, пока не известно.

ТО «Премьера», театр Драмы, филармония им. Пономаренко, Центральный концертный зал, ДК ЖД и ряд других муниципальных площадок объявили, что все будут отменены все спектакли и концерты в период до 1 мая.

«В данный момент мы разрабатываем расписание дистанционных посещений учреждений культуры через виртуальные активности — трансляции выступлений, видеовстречи и другие мероприятия», — отмечается на сайтах учреждений.

Отменяются мероприятия не только в Краснодаре и Сочи, но и в других населенных пунктах региона. В частности, в Армавире не состоится премьера спектакля «Паника».

Связаться с пресс-службой сети кинотеатров «Киномакс» не удалось. Известно, что в Москве, где ранее был введен аналогичный запрет на мероприятия с количеством участников более 50 человек, сеть приняла решение продавать не более 50 билетов.

«Расписание будет составлено таким образом, чтобы не было пересечений с другими сеансами на входе и выходе из залов. Также мы вводим свободную рассадку: при покупке билета по специальной цене, вы заходите в зал и занимаете любое понравившееся место», — отмечается в сообщении.

Аналогичные меры в Москве предприняла сеть «Формула кино» (в Краснодаре кинотеатр сети располагается в ТЦ OZ Mall). Будут ли введены такие ограничения в кубанской столице, пока не известно. В пресс-службе сети «Монитор» не смогли оперативно ответить на запрос.

Как сообщал РБК Краснодар, 12 марта стало известно, что жителя Краснодарского края госпитализировали в краевую инфекционную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Это первый официально зарегистрированный случай выявления заболевания на Кубани.

С 15 марта в Краснодарском крае ввели запрет на проведение мероприятий с количеством участников от 100 человек и на любые мероприятия с участием детей и студентов. Меры вводятся в рамках режима функционирования «Повышенная готовность», который будет действовать в регионе с 15 марта по 1 мая 2020 года.

Дополнение: Вечером 18 марта власти Кубани рекомендовали до 1 мая приостановить работу организаций общественного питания, а также спортивных, развлекательных, культурных, досуговых и культурно-зрелищных организаций, расположенных в торгово-развлекательных центрах и комплексах.

Также рекомендуется временно прекратить работу развлекательных организаций, компьютерных, игровых, ночных и других развлекательных клубов с числом посетителей более 100 человек одновременно.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.