Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Сезону дали старт: какие ограничения снимут на курортах Кубани

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

В Краснодарском крае с 21 июня откроют все гостиницы без ограничений по номерному фонду. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

На крупные гостиницы вместимостью более 50 номеров приходится 12-15% от общего количества мест размещения региона, рассказал вице-губернатор Кубани Василий Швец. По его словам, на данный момент открылась примерно половина заведений, которые получили возможность работать с 12 июня.

Обсерваторы продолжат работать — но только для тех, кто прибыл из-за границы. Жителей других регионов в них отправлять перестанут. Также снимут ограничения на въезд в регион. Всем прибывающим в аэропортах и на вокзалах будут измерять температуру. Справка об отсутствии коронавируса не потребуется.

С 1 июля также разрешат работу детских санаториев с лицензией. Они смогут принимать детей только с Краснодарского края и только при заполнении номерного фонда не более чем на 50%.

Как сообщает РБК Краснодар, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что с 21 июня в регионе власти планируют смягчиь ограничения по въезду. Туристам позволят приезжать на курорты без обязательного прохождения самоизоляции или обсерватора.

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. У нас уже работает подавляющее большинство предприятий не только санаторно-курортной отрасли, но и других сфер. Конечно, будет измеряться температура при въезде в край, будет браться тест на коронавирус. Дальше никаких препятствий по передвижению по краю не будет. Единственное, мы должны будем точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость», — отметил он.

Напомним, в регионе отелям и гостиницам с 28 марта было запрещено принимать гостей и осуществлять бронирования. Позднее ограничение продлили до 1 июня. А карантин, введенный на Кубани с 31 марта, был продлен до 21 июня. С 1 июня в регионе открылись санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию.

С 12 июня отменили красные пропуска и убрали карантинные пропуска внутри субъекта федерации. С того же дня разрешена работа отелей и гостиниц с номерным фондом не более 50 номеров.

Власти региона ожидают, что в течение оставшихся двух месяцев лета курорты региона примут порядка 7 млн отдыхающих.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 17:45
Все новости Краснодар
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью папы римскогоОбщество, 18:46
Глава ФИФА заявил, что папа римский всегда говорил о важной роли футболаСпорт, 18:45
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
В Москве суд оштрафовал Telegram на ₽4 млнТехнологии и медиа, 18:37
Что такое пассивный доход в криптовалютеКрипто, 18:33
Россия и Казахстан будут разрабатывать проекты о сохранении памяти о ВОВПресс-релиз, 18:33
Глава АвтоВАЗа назвал сроки запуска производства машин SKMАвто, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин рассказал об отношении папы римского Франциска к РоссииОбщество, 18:26
В Подмосковье врачи спасли школьницу, спавшую несколько днейОбщество, 18:22
Путин в Наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»Отрасли, 18:21
Лучший бомбардир КХЛ пропустит матч плей-офф со «Спартаком» из-за травмыСпорт, 18:21
Краснодарский девелопер «ССК» вышел на рынок Ленобласти с проектом ЖККраснодар, 18:15 
Кинокритика Екатерину Барабаш объявили в розыск после неявки в судОбщество, 18:14
Путин разрешил переход из колледжей в вузы без ЕГЭОбщество, 18:13