Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
28 

Видеотрансляции и онлайн-акции: как на Кубани пройдет парад Победы

В Краснодарском крае парад Победы пройдет только в Новороссийске. Его покажут в прямом эфире, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Трансляция начнется 24 июня в 10:00 на краевом канале «Кубань 24». В этом году изменена традиционная форма проведения парада. Он пройдет без зрителей. Для участия привлечено 17 рот численностью более тысячи человек. Кроме того в параде примут участие 27 единиц наземной военной техники. Зрители также увидят пролет парадного строя авиации. 

«Также в этот день в честь защитников Отечества и в знак приверженности миру на всей земле в 12:00 по всей стране одновременно раздастся звуковой сигнал. В течение одной минуты его дадут личные авто, общественный транспорт, поезда, корабли, а также заводы и фабрики, буровые и порты, колокола в церквях и соборах», — сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.

Кроме того, во всех муниципалитетах края в течение дня будут организованы онлайн-акции и флешмобы. Вечером в небе над Кубанью, вместе со всей страной, прожекторы речных и морских, военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий на территории всего края зажгут лучи Победы.

В пресс-службе Новороссийска рассказали, что на параде будет присутствовать 18 ветеранов. Их доставят спецтранспортом со всеми мерами предосторожности. 

А в Цемесской бухте, по данным пресс-службы Южного военного округа, состоится парад кораблей Черноморского флота. На всех судах одновременно с Андреевским поднимут праздничные флаги расцвечивания, а в темное время суток контуры кораблей подсветят иллюминацией.

Как сообщал РБК Краснодар, в России из-за пандемии коронавируса, парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, перенесли на 24 июня. В этот день торжественные шествия пройдут в девяти городах-героях (Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула) и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных Сил ( (Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Каспийск, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск).

Лента новостей
Все новости Краснодар
Трамп допустил размещение миротворцев США в секторе ГазаПолитика, 01:11
Трамп заявил о приближении к цели в переговорах с Россией и УкраинойПолитика, 00:52
В США возродили вымерших «лютоволков» из «Игры престолов»Общество, 00:22
В новостройках Москвы резко выросло число квартир по цене от ₽1 млрдНедвижимость, 00:00
Назвавший Шольца «колбасой» экс-посол стал постпредом Украины при ООНПолитика, 07 апр, 23:49
Двое подростков пострадали при атаке дронов в Белгородской областиПолитика, 07 апр, 23:42
Премьер Грузии обвинил «глубинное государство» в конфликте на УкраинеПолитика, 07 апр, 23:22
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Трамп назвал целью создания ЕС нанесение ущерба США в торговлеПолитика, 07 апр, 23:13
Овечкин стал первой звездой недели в НХЛ после двух побитых рекордовСпорт, 07 апр, 23:07
В Германии опровергли причастность России к теракту в МангеймеПолитика, 07 апр, 23:03
Трамп объявил о прямых переговорах США с ИраномПолитика, 07 апр, 22:40
В Белоруссии заявили о договоренности с Россией по рефинансированию долгаЭкономика, 07 апр, 22:28
На пост ДПС в Чечне напал неизвестный с ножомОбщество, 07 апр, 22:27
Гинеколог из Воронежа стал главой администрации президента СирииПолитика, 07 апр, 22:13