Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
784 

Первый пошел: лайнер Astoria Grande отправился в рейс Сочи-Стамбул

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

На минувших выходных лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации и отправился из Сочи в города Турции. Об отправке судна сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Маршрут связывает Сочи, Стамбул, Синоп, Чешме, Трабзон и остров Бозджаада в Эгейском море. Лайнер будет выходить из морского порта Сочи каждую субботу и проводить в пути семь ночей. Сезон навигации продлится до октября 2022 года, всего судно совершит 15 рейсов.

«Это большое событие для Сочи. Мы после длительного перерыва возобновили международное морское круизное сообщение. В этом высоком сезоне ждем на курорте около 4,5 млн туристов, и важно, что у гостей в рамках концепции #ВместеVСочи, разработанной по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, есть большой выбор вариантов отдыха, и сейчас они смогут также отправиться в международное морское путешествие на борту лайнера, где большое внимание уделено безопасности пассажиров», — сообщила заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

Лайнер Astoria Grande вмещает около 1400 пассажиров. На борту размещен концертный зал, тематические музыкальные бары, ночной клуб на открытой палубе, СПА-салон, фитнес-центр, рестораны. Также организованы тихие зоны, библиотека, панорамные площадки.

Как сообщал РБК Краснодар, летом 2017 года была запущена круизная линия между городами Краснодарского края и Крыма. 11 июня из Сочи отправился в первый рейс лайнер «Князь Владимир». В маршрут планировалось включить порты Турции, но до пандемии планы не удалось реализовать.

Предполагалось, что с 1 марта по 31 октября 2020 года лайнер «Князь Владимир» сделает 25 рейсов. Однако навигация была остановлена 22 марта из-за введения сначала режима повышенной готовности в регионе, а позднее — карантина.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Лента новостей
Все новости Краснодар
В Москве прокуратура начала проверку блогера, выбросившего кота из окнаОбщество, 17:47
The Economist сообщил о подготовке к выдвижению Зеленского на новый срокПолитика, 17:24
Трамп пригрозил новыми ограничениями против экспорта нефти из РоссииПолитика, 17:19
Как в мире проходит праздник Ураза-байрамОбщество, 17:04
Действующий чемпион КХЛ оказался в шаге от вылета в первом раундеСпорт, 16:55
Умер Ричард Чемберлен, звезда сериала «Сегун»Общество, 16:42
Тренер аутсайдера РПЛ подал в отставку после разгрома от «Краснодара»Спорт, 16:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP узнала об идее Европы отправить воздушные и морские силы на УкраинуПолитика, 16:23
Два биатлониста чуть не подрались после гонки на чемпионате России. ВидеоСпорт, 16:21
В Новороссийске площадь пожара на полигоне ТКО сократилась до 700 кв. мКраснодар, 16:14 
Ураза-байрам в Москве. ВидеоОбщество, 16:07
Омича обвинили в подготовке к убийству бывшего учителя и одноклассниковОбщество, 15:53
«Краснодар» забил пять безответных голов аутсайдеру РПЛСпорт, 15:53
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37