Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мурад Мусаев выступит в прениях по "делу цапков" 22 октября

Защита банды "Цапковские" продолжают выстраивать собственные версии произошедшего в ст. Кущевской. При этом, как отмечают прокуроры, один сценарий фантастичнее другого. Во многом именно поэтому все с интересом ждут выступления "вундеркинда" российской юриспруденции Мурада Мусаева.
Фото: pravo.ru
Фото: pravo.ru

Защита банды "Цапковские" продолжает выстраивать собственные версии произошедшего в ст. Кущевской. При этом, как отмечают прокуроры, один сценарий оказывается фантастичнее другого. Во многом именно поэтому все с интересом ждут выступления одно из самых известных в России представителей юриспруденции - Мурада Мусаева.

Во время продолжения прений в пятницу адвокат одного из подсудимых Игорь Куюмджи заявил, что "дело цапков" - не что иное, как рейдерский захват бизнеса семьи Цапок. "Все несоответствия в доказательствах, в наспех проведенном расследовании прямо указывают на наличие воли извне. Бизнес семьи Цапок - лакомый кусок. Поэтому сидит мать Сергея Цапка, поэтому сидят все," - сказал Куюмджи. За настойчивые попытки обнародовать эту версию, используя непроверенные данные, суд остановил выступление адвоката.

Сегодня же было принято решение о продлении ареста подсудимым еще на 3 месяца - предыдущий срок истекает 23 октября. Прения же продолжатся в следующий вторник, 22 октября. Слово будет предоставлено адвокату Вячеслава Цеповяза Мураду Мусаеву. Все, кто следит за процессом, ждут от его выступления новых сенсаций.

М. Мусаеву всего 30 лет, но он уже прославился своим участием в серии громких разбирательств. В российской прессе его называют "вундеркиндом юриспруденции", "самым талантливым молодым адвокатом России" и т.д. Адвокат прославился, когда стал работать над уголовным делом об убийстве всемирно известной журналистки и правозащитницы Анны Политковской. К слову, этот процесс считается одним из самых громких судебных дел начала XXI века в России. Защитительные речи М. Мусаева на этом процессе были разобраны на цитаты. Обвиняемых полностью оправдали.

Мусаев вообще любит идти против общественного мнения, отмечают многие адвокаты. Все его дела так или иначе носят противоречивый характер, и легкими их назвать нельзя. Так что во вторник от него не стоит ждать стандартного выступления, говорят в кулуарах суда. "Мусаев может сделать из выступления "бомбу", это очень мощный защитник", - поделился с корреспондентом ИА "РБК-Кубань" один из участников заседания.

Членам банды Сергея Цапка вменяются многочисленные преступления. По версии следствия, на счету каждого - от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, банде приписывают 19 убийств и несколько изнасилований. Потерпевших насчитывается более 30 человек.

5 ноября 2010 года в ст. Кущевской в доме фермера Сервера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в том числе, четырех детей. По подозрению в организации убийства 15 ноября в Ростовской области был задержан Сергей Цапок. Всего же были арестованы более 10 человек, причастных к преступлению. Главным мотивом преступления следствие считает желание С. Цапка отомстить за смерть брата.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
На Вишневского составили протокол из-за участия в нежелательном движении Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 26 апр, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 26 апр, 22:34