Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Мэрия Краснодара сэкономила на закупках новых трамваев ₽300 млн

Мэрия Краснодара сэкономила на закупках новых трамваев ₽300 млн

АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» стало победителем аукционов на поставки 56 односекционных трамваев в Краснодар в 2020-2021гг. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Как сообщал РБК Краснодар, в феврале 2020 года власти Краснодара объявили четыре тендера на закупки 56 трамвайных вагонов. Двумя лотами планировалось приобрести 46 трамвайных вагонов (22 и 24). В общей сложности на это собирались потратить 1,62 млрд рублей (795,4 и 825,6 млн рублей). Еще два тендера рассчитаны на покупку 10 вагонов: их начальная стоимость 172 и 180 млн рублей.

Закупки были объявлены для поставок трамваев сразу на два года вперед. Победитель аукциона должен будет в 2020 году завершить поставку трамваев до 20 ноября, а в 2021 году — до 19 ноября. Один муниципальный контракт на закупку пяти единиц транспорта уже заключили 5 марта. 19 марта состоялись еще три конкурса, победителем которых стало АО «УКВЗ».

В администрации Краснодара отметили, что конкурсные процедуры по выбору завода-изготовителя по всем четырем аукционам завершены со значительной экономией. В результате Краснодар сможет приобрести еще не менее 11 односекционных трамваев. Как следует из материалов сайта госзакупок, в общей сложности экономия по всем лотам составит более 300 млн рублей.

«Краснодар выдерживает те темпы обновления, которые мы ставили. Конкурсные процедуры состоялись, завод-изготовитель уже хорошо себя зарекомендовал. Как и рассчитывали, по итогам торгов есть экономия, достаточно существенная. Ее мы направим исключительно на закупку еще большего количества трамваев для Краснодара. Город получит больше новых комфортных вагонов. Таким образом, по итогам трехлетней программы — с 2019 по 2021 годы — мы сможем обновить уже больше ста трамваев. Это будет отличный результат. Конечно, рассчитываем на продолжение — до полной модернизации всего парка общественного транспорта Краснодар», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Также в первой половине мая 2020 года планируется провести торги по приобретению не менее 21 нового троллейбуса с автономным ходом, на которые выделят порядка 500 млн рублей. В настоящее время разработано техническое задание, проводится мониторинг рыночных цен с целью формирования максимальной цены контракта. Срок окончания выполнения контракта — до 19 ноября 2020 года

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12