Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Электроснабжение на Кубани частично восстановят к 21:00

Основное электроснабжение в Краснодарском крае планируется восстановить к 21:00 сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба администрации региона. Однако в ОАО "НЭСК-электросети" отмечают, что подача света в Краснодаре и Славянске-на-Кубани, где стихия сегодня снова нанесла удар, возобновится не раньше середины дня 22 января.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Основное электроснабжение в Краснодарском крае планируется восстановить к 21:00 сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба администрации региона. Однако в ОАО "НЭСК-электросети" отмечают, что подача света в Краснодаре и Славянске-на-Кубани, где стихия сегодня снова нанесла удар, возобновится не раньше середины дня 22 января.

Количество оставшихся без света жителей Кубани из-за ледяного дождя по последним данным достигло 190 тыс. человек, в том числе 100 социально-значимых объектов. Для устранения неполадок задействовано 50 ремонтных бригад ОАО «НЭСК-электросети» общей численностью более 180 человек и 62 единиц специальной техники, сообщает пресс-служба компании.

Сильнее всего пострадали Краснодар, Крымский, Красноармейский, Калининский, Северский, Динской и Темрюкский районы. По предварительным оценкам "НЭСК-электросети" в Белореченске, Темрюке, Крымске сегодня к 19:00 ожидается полное восстановление энергоснабжения. А в Краснодаре и Славянске-на-Кубани полное восстановление будет завершено не раньше середины дня 22 января 2014г.

Как сообщалось ранее, стихия также нарушила электроснабжение в 40 населенных пунктах Адыгеи. При этом, в 29 из них электричество отключено полностью, а в 11 — частично. Электроэнергии нет на территории Тахтамукайского, Теучежского, Майкопского, Гиагинского районов. В зону отключения попали более 32 тыс. человек и 44 социально значимых объекта.

По данным краевой администрации, в Краснодаре из-за обледенения сложилась особенно непростая ситуация. Здесь в первую половину дня не смог начать работу электротранспорт. Власти Краснодара в связи с неполадками в системе электрического транспорта обеспечили дополнительно выезд автобусов по маршрутом парализованных трамваев. По данным городской мэрии на 18:00 трамвайное движение в Краснодаре до конца еще не восстановлено. Также в городе сейчас достаточно плотное автомобильное движение из-за обрушившихся деревьев, сервис "Яндекс Пробки" отмечает заторы на дорогах в 5 баллов.

Кроме того, из-за непогоды в аэропорту Краснодар сегодня на вылет было задержано 10 рейсов. По информации "Базэл Аэро", в настоящий момент из них задерживается только 5. Среди них - авиакомпании "ВИМ-Авиа" в Москву (Домодедово), "Якутия" в Сочи, "Аэрофлот" в Москву (Шереметьево), "Донавиа" в Санкт-Петербург и flydubai в Дубаи.

"Пассажиры некоторых ранее задержанных рейсов пересажены на другие рейсы авиакомпаний, следующих по таким же направлениям. С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний. Все они обеспечены напитками, питанием, при необходимости – размещение в гостинице", — отмечают в пресс-службе "Базэл Аэро".

По прогнозам краевых властей, в среду 22 января ожидается неблагоприятная погода. "Следующий день обещает быть достаточно пограничным – гололед, снег, дождь, — отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Он призвал жителей края не выезжать на автомобилях и транспорте без особой необходимости. В крае создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. В Славянском и Темрюкских районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"Мобилизованы все бригады, все работают без отдыха, никому спать не дозволено, пока мы не "запитаем" весь край, все районы, пока свет не придет в дома наших земляков. Прежде всего, я дал поручение обратить внимание на жизненно важные социальные объекты, подключить их к резервным электростанциям", — сказал А.Ткачев.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
В «Сириусе» планируют начать подготовку кадров для спортивной индустрии Краснодар, 25 апр, 23:06 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 25 апр, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 25 апр, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 25 апр, 21:57