Перейти к основному контенту
Финансовый рынок Юга ,  
0 

В "Крайинвестбанке" создана временная администрация

Как пояснил губернатор региона Вениамин Кондратьев, на протяжении нескольких лет у Краснодарского края не было возможности вкладывать средства в докапитализацию банка.
В "Крайинвестбанке" создана временная администрация

В ОАО «Крайинвестбанк» создана временная администрация. Ее возглавил представитель Ассоциации страхования вкладов Данил Веклич, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Временная администрация создана в рамках проведения санации "Крайинвестбанка" банком "РНКБ". 

Как прокомментировали агентству в кубанском банке, занимавший до санации пост гендиректор Сергей Бритвин также остался работать в структуре кредитной организации. 

Как пояснил губернатор региона Вениамин Кондратьев, на протяжении нескольких лет у Краснодарского края не было возможности вкладывать средства в докапитализацию банка, нет ее и сейчас. Другой миноритарный акционер банка - Raiffeisenlandesbank Oberosterreich Aktiengesellschaft - ранее заявлял, что также не заинтересован в дополнительных инвестициях в кредитное учреждение. 

Ожидается, что "РНКБ" станет инвестором  "Крайинвестбанка". Однако о какой годовой сумме инвестиций идет речь, не уточнили ни в "РНКБ", ни в самом "Крайинвестбанке". По словам источника, близкого к обеим кредитным организациям, на сегодняшний момент детали и алгоритм санации еще только прорабатываются.

Как отметил на встрече с руководством "РНКБ" губернатор региона Вениамин Кондратьев, для краевых властей важно, что банк "наращивал участие в развитии реального сектора экономики региона" ( АПК, промышленности и  курортов).

По словам и.о. президента ПАО «РНКБ» Андрея Барсова, у "РНКБ" уже есть опыт работы с представителями малого и среднего бизнеса в Крымском федеральном округе. "Мы вносили предложения, которые способствуют прохождению кредитования малого и среднего бизнеса с господдержкой, и готовы включаться в аналогичную работу вместе с вами в Краснодарском крае", –  подчеркнул Барсов.

Как сообщили агентству в "Крайинвестбанке", в ближайшее время кредитная организация представит новую линейку банковских продуктов для корпоративных и частных клиентов.

Напомним, в конце 2015г. Банк России утвердил поправки в план финансового оздоровления принадлежащего кубанским властям Краснодарского краевого инвестиционного банка (ОАО «Крайинвестбанк»), выбрав в качестве инвестора крымский Российский национальный коммерческий банк (РНКБ). Позже «РНКБ» перешёл под контроль государства. Владельцем 100% обыкновенных акций ПАО «РНКБ» стало Росимущество.

Основной держатель акций "Крайинвестбанка" - Краснодарский край в лице департамента имущественных отношений региона. Ему принадлежит пакет размером 98,04%. Также миноритарным акционером банка является Райффайзенбанк. Уставный капитал ОАО «Крайинвестбанк» составляет  2 млрд 938,249 млн  рублей.  Собственный капитал банка на 1.10.2015г. достиг 5 млрд 435,119 млн руб. По итогам 9 месяцев 2015 года активы банка составили 50,4 млрд  руб. и по сравнению данными на начало 2015 года увеличились на 5,6 млрд руб.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39