Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"Олимпийский" клип Pussy Riot появился в сети

Клип скандальной группы Pussy Riot «Путин научит тебя любить Родину» появился в сети. Песня посвящена узникам Болотной, Олимпиаде, экологу Витишко и подавлению свобод в России, пояснила одна из участниц панк-группы Надежда Толоконникова в Twitter.
Фото: Фото: twitter.com
Фото: Фото: twitter.com

Клип скандальной группы Pussy Riot «Путин научит тебя любить Родину» появился в сети. Песня посвящена узникам Болотной, Олимпиаде, экологу Витишко и подавлению свобод в России, пояснила одна из участниц панк-группы Надежда Толоконникова в Twitter.

Клип был снят в Сочи. В него также вошли кадры нашумевшего нападения местных казаков на участниц группы во время исполнения этой песни 19 февраля на набережной Сочи.

Свой новый клип Pussy Riot презентовали в Сочи в четверг, 20 февраля, на «уличной пресс-конференции». Его собравшимся продемонстрировали на ноутбуке. Как пояснила Н.Толоконникова, встреча с журналистами прошла в таком формате из-за того, что все владельцы помещений после инцидента с казаками отказали им в проведении мероприятия. «Конференцию, которая должна была состоятся сегодня в Сочи срывают. Прорвало трубу и не могут выключить пожарную сигнализацию. Ленина, 219. Приезжайте!. У гостиницы, в которой "прорвало трубу", будем говорить на улице», - написала Толоконникова в своем микроблоге.

На встречу приехали журналисты, в том числе представляющие западные СМИ, а также сочинские активисты. Общению Pussy Riot с прессой пытались помешать молодые люди, держащие в руках тушки куриц, а также человек в костюме петуха (вероятно, это был намек на известный перформанс с участием Толоконниковой). Как пояснили молодые люди, они жители Сочи, которые не разделяют позицию Pussy Riot и хотят, чтобы группа уехала побыстрее из города и не «портила им Олимпиаду».

Впрочем, после окончания мероприятия Толоконникова сообщила в социальной сети, что они направляются в аэропорт, откуда улетят в Москву. «Встречаемся завтра в 12:00 у Замоскворецкого суда Москвы, где будут оглашать приговор по Болотному», - сообщила она в своем микроблоге.

В социальных сетях общественные деятели продолжают высказывать свое мнение по поводу произошедшего инцидента. Журналист, член президентского Совета по межнациональным отношениям Максим Шевченко написал, в своем блоге: «Я решительно выступал против акции "Пусси райот" в храме Христа Спасителя. Но то, что весь мир смог наблюдать по "Euronews", AP и так далее (все топовые мировые СМИ) в эти дни не имеет никакого отношения к акции панк-активисток против Православия. Какие-то матерящиеся люди с нагайками в черной форме (якобы казачьей) под вывеской "Сочи -2014" наотмашь били девушек , всего-навсего хотевших спеть политические частушки. И ни полиции, ни ФСО, которыми якобы заполнены Сочи, рядом не было", - написал Максим Шевченко. По его мнению, если бы "несколько маломузыкальных панкушек спели бы маловнятные политические песни в Сочи - это только добавило бы Олимпиаде демократизма и размаха».

«Можно по-разному относиться к деятельности девушек, но никто не давал право гражданам, которые именуют себя казаками, избивать женщин. Считаю, что одетые в парадную форму казачества, совершили уголовное преступление.  Лица казаков прекрасно видны и при желании установить их личности не составит труда», - написала Елена Масюк.

Как сообщалось, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал расследовать конфликт между участницами панк-группы Pussy Riot Н.Толоконниковой и М.Алехиной с одной стороны и казаками с другой стороны и привлечь виновных к ответственности.

Pussy Riot — российская феминистская панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах.

Напомним, Толоконникова и Алехина в конце 2013г. вышли по амнистии из колонии, где отбывали двухлетние сроки за исполнение песни «Богородица, Путина прогони». После освобождения из колонии девушки поехали в Европу и США, а по возвращении в Россию отправились в Сочи.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 04:38
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд Политика, 04:29
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43