Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
6 

В Краснодарском крае коронавирус подтвержден еще у двух человек

Фото: Karen Ducey / Getty Images
Фото: Karen Ducey / Getty Images

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрированы два новых случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации.

«Установлено, что граждане посещали Италию, Швейцарию и Румынию — страны неблагополучные по коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке», — сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзор

По данным ведомства, инфицированные госпитализированы в инфекционные боксы. Контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением, специалисты проводят их лабораторное обследование.

«Один из заболевших — 63-летний мужчина. Он вернулся из Швейцарии домой в Сочи. При появлении признаков ОРВИ мужчина вызвал медиков. Пациент был помещен в изолированный бокс, у него взяли все необходимые анализы. В итоге диагноз коронавирус у него подтвердился», — рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Супруга заболевшего, которая путешествовала вместе с ним, также находится в больнице под медицинским наблюдением. Круг контактов пациента отрабатывается, принимаются меры профилактики, берутся анализы.

Второй заразившийся коронавирусом — 22-летний велосипедист из Чувашии, который находится в Геленджике. Ранее он проходил сборы в Румынии.
Как сообщал РБК Краснодар, спортсмен был госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию еще 19 марта. Диагноз подтвердился 21 марта.

14 человек, с которыми контактировал инфицированный, находятся под постоянным наблюдением медиков. Трое из них изолированы в боксы с признаками ОРВИ, 11 — на карантине.

По информации Роспотребнадзора, всего за последние сутки в России зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции в 18 регионах.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Коронавирус в Краснодарском крае

В настоящее время в Краснодарском крае зафиксировано пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В медучреждениях Кубани находятся четверо инфицированных COVID-19.

Как сообщал РБК Краснодар, о первом зарегистрированном случае стало известно 12 марта — жителя Приморско-Ахтарского района, прибывший из Италии, госпитализировали в Краснодарскую краевую инфекционную больницу.

19 марта появилась информация о двух новых случаях в Сочи — приехавший из Армении мужчина был изолирован в городской больнице, а девушка из Москвы с положительным диагнозом вернулась домой.

По данным РБК Краснодар, ей оказалась оказалась Ирина Чигиринская — дочь олигарха Александра Чигиринского, которая вместе с семьей прибыла в Сочи из Франции. После сдачи тестов на коронавирус члены семьи Чигиринских на частном самолете вылетели в Москву, где их госпитализировали в аэропорту Внуково вместе с охранниками и экипажем.

По данным Минздрава региона, у первых двух госпитализированных с коронавирусом состояние удовлетворительное. О состоянии еще двух заболевших не сообщается.

По данным на 21 марта, в медицинские организации Краснодарского края госпитализировано 170 человек с подозрением на COVID-19, из них продолжают стационарное лечение 70 человек. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 1397 человек.

Лента новостей
Все новости Краснодар
Лавров фразой «ни за что и никогда» оценил требования Украины по землямПолитика, 12:16
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 12:15
Блинкен рассказал, что США при Байдене скрывали разногласия с УкраинойПолитика, 12:14
Как эксперты теряют объективность: 7 когнитивных ловушекPro, 12:12
Как США и Китай устроили «войну пошлин». ИнфографикаЭкономика, 12:11
Китай подал новую жалобу в ВТО на «запугивание и принуждение» СШАЭкономика, 12:11
Киберугрозы для СМБ: ошибки безопасности, которые допускает малый бизнесРБК Компании, 12:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бывший дом актрисы Джейн Фонды выставили на продажу за $11 млнНедвижимость, 11:58
10 книжных новинок весенней ярмарки non/fiction: выбор «РБК Трендов»Экономика образования, 11:58
Почти что свой: 5 фактов о Belgee X50, который теперь можно купить онлайнAutonews, 11:58
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад». ВидеоПолитика, 11:57
Россия сократила экспорт подсолнечного маслаЭкономика, 11:52
Каким будет 2025 год для рынка коммерческой недвижимости: цифры и трендыНедвижимость, 11:49
Первый замглавы ГТЛК — об устойчивой финмодели и планах по выпуску бондовИнвестиции, 11:47