Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Новороссийске на пути в Крым "застряло" более 200 грузовиков

На грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия» скопилась большая очередь машин, доставляющих грузы на полуостров Крым. По данным АНО «Единая транспортная дирекция», в «Новороссийске» сейчас ожидают своей отправки на пароме «Посейдон Экспресс» более 170 грузовых машин, а в порту «Феодосия» – более 200. Диспетчер в порту «Новороссийска» сообщил, что водители стоят в очереди от двух до четырех суток.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия» скопилась большая очередь машин, доставляющих грузы на полуостров Крым. По данным АНО «Единая транспортная дирекция», в «Новороссийске» сейчас ожидают своей отправки на пароме «Посейдон Экспресс» более 170 грузовых машин, а в порту «Феодосия» – более 200. Диспетчер в порту Новороссийска сообщил, что водители стоят в очереди от двух до четырех суток.

Когда ситуация может измениться, в дирекции не уточняют. Известно лишь, что на маршруте планируют ввести еще одно судно. Пока же грузоотправителей просят искать альтернативные маршруты.

«Для увеличения пропускной способности грузовой паромной линии нами в данный момент рассматривается возможность до конца мая ввести дополнительное судно, поскольку курсирующий «Посейдон Экспресс» может перевозить за один рейс до 105 единиц грузового транспорта, а за сутки он совершает 1 оборотный рейс. Поэтому мы настоятельно рекомендуем перевозчикам искать альтернативные варианты перевозки грузов, возможно, с использованием железнодорожного транспорта», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

В качестве альтернативы грузоотправители могут воспользоваться железнодорожным паромом «Конро Трейдер», вместимость которого составляет до 27 грузовых автомашин. Он курсирует по маршруту порт «Кавказ» – «Керченский морской рыбный порт».

Как сообщалось ранее, судно "Посейдон-Экспресс" начало курсировать из Новороссийска в Феодосию с 29 апреля текущего года. При запуске этого маршрута ожидалось, что новый паром возьмет на себя часть грузового трафика Керченской паромной переправы в порту Кавказ. А сама Керченская паромная переправа с 1 мая будет переориентирована преимущественно под пассажирские перевозки. При этом ее пропускная способность вырастет с 2 тыс. до 6 тыс. человек в сутки. 

Такое решение было принято в связи с намерением разгрузить движение и нормализовать ситуацию с паромным сообщением в направлении Крыма в порту Кавказ. Напомним, что накануне майских праздников  переправа не справлялась с резко возросшим количеством российских туристов, желающих провести на полуострове майские праздники. По данным очевидцев, автотуристы стояли в очереди около суток.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52